Антифриз Мобил: виды и характеристики

Охладитель играет важную роль в оптимальной работе силового агрегата. Но выбрать стоящий расходный материал не так-то и просто. На автомобильном рынке представлен огромный выбор антифризов, что можно легко запутаться в правильном выборе охладителя. Рассмотрим охлаждающую жидкость Mobil, особенности состава и ее положительные качества.

Антифриз Мобил

На сегодня корпорация Мобил считается ведущим производителем расходных средств для автомобилей легкового и грузового типа. Благодаря производству смесей для моторных систем организация смогла создать себе известное имя.

Достоинства

Среди положительных качеств антифриза выделяют:

  • Предупреждает перегрев двигательной системы в тяжелых условиях эксплуатирования;
  • Устойчив к воздействию низких температур;
  • Благодаря специальным добавкам, внесенным в состав теплоносителя, хладагенты мобил надежно защищают алюминиевые компоненты двигателя;
  • Срок годности довольно высокий – 4 года;
  • Высокая стойкость к старению и выработке;
  • Препятствует образованию ржавых пятен на металлических поверхностях системы;
  • Предотвращает появление котельного камня.

Охладитель Мобил завоевал популярность и получил допуск автогигантов: Форд, Порше, Ман.

Антифриз Адвансед Мобил

Выпускается в виде концентрированного раствора. Она надежно защищает охлаждающую систему двигателя от нежелательных факторов, например, от застывания.

Кроме того, технический раствор способен защитить уязвимые области мотора от коррозионных процессов и различных отложений, тем самым продлевая срок службы агрегата в целом.

Как заявляет производитель, Mobil Antifreeze Advanced не теряет своих первоначальных полезных характеристик на протяжении 4 лет.

По колористике антифриз Мобил Адвансед – красного цвета. В составе охладителя нет присутствия нежелательных соединений, в виде фосфатов, силикатов, боратов. Не стоит забывать, что поставляемую смесь необходимо разбавлять очищенной водой.

Следует отметить, что антифриз Мобил Адвансед можно разбавлять стандартной водой, но делать это нужно лишь в определенных случаях, когда нет возможности приобрести дистиллят.

Ни в коем случае не допускается смешивание антифриза с промышленной и морской водой.

Mobil Antifreeze Advanced был одобрен для работы в машинах марок: Ауди, Сеат, Опель, БМВ, Фольксваген.

Мобил Экстра

Создан для непосредственной защиты двигательной системы автомобиля от нежелательных процессов, таких как коррозия и изнашивание металлических поверхностей.

Антифриз Мобил Экстра можно применять, как в грузовом, так и легковом транспорте. База состава – концентрированный раствор, разработанный фирмой BASF.

Главные особенности Mobil Antifreeze Extra:

  • Представляет собой жидкость зеленоватого оттенка;
  • При обычной комнатной температуре его плотность составляет 1,13 г/см3;
  • Начинает закипать в рабочих условиях при температуре выше 166 по Цельсию;
  • Существует вероятность появления пламени при рабочей температуре в 120 градусов;
  • Водное содержание составляет 3,5 процента.

До непосредственного применения по назначению Мобил Экстра разводят водой, в которой не содержится ионов примесей. Таковы рекомендации производителя.

Но стоит учесть тот факт, что в отдельных случаях может быть использована и стандартная вода из-под крана, главное, чтобы она была не сильно жесткая. Недопустимо применять морские, сточные, промышленные водные массы.

Внесение технической жидкости в охлаждающую систему транспортного средства регламентируется в соответствии с рекомендациями производителя машины.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Анатолий

    Я всегда пользуюсь моторными маслами и антифризом Mobil. Очень качественные продукты. Прочитав статью, решил Антифриз Адвансед Мобил попробовать. В следующий раз его и приобрету. Спасибо за полезные статьи.

Добавить комментарий

10 + 7 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.