Антифриз Тотал

Фирменный знак Total знаком многим автолюбителям, ведь продукция известна высококачественным составом. Антифриз Тотал тоже входит в ассортиментный ряд этого бренда. Охлаждающая жидкость используется не только в транспортных средствах, но и в промышленности.

Антифриз Тотал (Total)

Компания следит за качеством производимого материала и постоянно совершенствует базу эталонов продукции. Научные сотрудники добились почти совершенной формулы смазочных смесей, оставив основных конкурентов далеко позади.

Виды антифриза Тотал (Total)

Для каждого вида (марки) транспортного средства предусмотрена своя охлаждающая жидкость. Выделим основные образцы:

Total Coolelf MDX -37C

Создан на основе двухатомного спирта и специального пакета присадок, предназначенных для антикоррозийной защиты. В охладителе отсутствуют нитриты, амины. Применим для любого типа двигателя, особо популярна на силовых устройствах МАН и Мерседес.

В структуру входит особый компонент, который имеет неприятный вкус. Это свойство предусмотрено для форс-мажорных ситуаций, например, в случае проглатывания технического средства ребенком или животным. В продаже охлаждающая жидкость уже разбавлена и готова к использованию. По утверждениям компании замена антифриза рекомендована раз в 2 года. Цвет состава — зеленый.

Total Glacelf MDX

Этот вид антифриза Тотал поступает на рынок в виде концентрата. Базой служит моноэтиленгликоль с добавками, препятствующими развитию коррозии.

Рекомендуется для силовых установок МТУ, Мерседес, МАН. Цвет красный.

Coolelf auto Supra-37C

Продукт поступает в продажу уже полностью готовым раствором, поэтому не нужно ничего разбавлять. Главным достоинством является большой рабочий ресурс использования, поэтому можно длительное время не заменять техническую охлаждающую жидкость.

Этот состав считается одним из лучших продуктов концерна Тотал. Подходит почти ко всем моторам, начиная от легковесных транспортных средств и заканчивая сельхозтехникой.

Антифриз Coolelf auto Supra считается всесезонным, то есть защищает силовую установку не только от холода, но и в случае перегрева агрегата. По утверждениям производителя его лучше применять для новых движков, в которых есть множество алюминиевых механизмов. Период замены – раз в пятилетие. Цвет состава – красный.

Glacelf auto Supra

Главным признаком этой охлаждающей жидкости считается длительный период эксплуатации. Хладагент создается на основе моноэтиленгликоля. В состав антифриза входят органические замедлители, препятствующие образованию ржавых пятен на механизмах системы. В торговые точки поступает концентрированным раствором.

Предназначен раствор для любого типа автотехнических средств. Стоит отметить, чтобы развести данный раствор потребуется специальная деминерализованная вода, то есть не содержащая минеральных солей и примесей.

Важно знать, если в составе технического раствора включено больше 70% этого антифриза, то раствор запрещено применять по назначению. Допустимое значение составляет — 68 %. Цвет техраствора – синий.

Total Glacelf Plus

Этот антифриз от Тотал поступает на торговые площадки в виде концентрированного вещества. Отмечается длительным периодом эксплуатации. Главным компонентом системы является двухатомный спирт. Применим для любого типа автотранспорта.

По рекомендациям производителя, охлаждающую жидкость лучше заменять не реже, чем раз в 3 года. Цвет технического состава – синий.

Рассмотрев популярные охлаждающие жидкости от концерна Тотал, можно сделать вывод о том, что вся выпускаемая продукция обладает некоторыми полезными характеристиками:

  • Защищает механизмы силового агрегата от коррозионных процессов;
  • Оберегает мотор автомобиля от стужи и перегрева;
  • Повышает ресурс охлаждающей системы;
  • Увеличивает эффективность работы транспортного средства.

Качественный антифриз за весь период работы не должен изменять цвета – допускается лишь незначительное потемнение в сторону основного оттенка. То есть, розовый может смещаться в сторону красного цвета, а голубой – к синему оттенку.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

двенадцать + шестнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.