Антифриз X-FREEZE Red, Green, Blue

Предназначение антифриза известно каждому автомобилисту – летом он охлаждает двигатель автомобиля от перегрева, а зимой – не дает замерзнуть моторному маслу, тем самым поддерживая ДВС в оптимальном работоспособном состоянии. Охладители X-FREEZE представляют собой расходный материал с уникальным комплексом добавок.

Антифриз X-FREEZE Red, Green, Blue

По официальным данным, антифриз этой марки предназначен для использования в условиях повышенных нагрузок. У подобных хладагентов крайне низкий показатель кристаллизации, поэтому его можно применять даже в северных широтах.

Особенности состава и структура

Антифриз выпускается производителем в двух модификациях, как в разбавленном состоянии, так и виде концентрированного раствора. Если автовладелец решает приобрести концентрат, его надо будет разбавить в требуемом соотношении. Вся необходимая информация по разбавлению состава указывается производителем на таре продукта.

В состав охлаждающего компонента входят:

Двухатомный спирт (этиленгликоль). Основа продукта, которая соответствует всем международным требованиям и нормам.

Комплект специально разработанных компонентов, способствующих замедлению нежелательных химических процессов.

Замедлители (ингибиторы) способны предотвратить возникновение в ДВС коррозионных реакций, то есть избавляют от ржавления. Антифриз не вступает во взаимодействие с другими веществами двигательной системы автомобиля и является абсолютно нейтральным.

Кроме того, он способен надежно защитить двигатель от появления осадков, в виде налетов и накипи. Подобные охлаждающие жидкости обеспечивают защиту всех составляющих и комплектующих, выполненных из различных материалов (включая резину).

Ассортиментный ряд

Линейка антифризов X-FREEZE состоит из нескольких разновидностей. Рассмотрим состав и свойства каждого продукта.

Антифриз X-FREEZE Green, зеленый

Смесь подобного цвета считается классической вариацией. Может применяться не только в легковесном и тяжеловесном транспорте, но и специальной технике. В состав антифриза включены добавки, способствующие длительному сроку службы.

По официальной информации срок эксплуатации составляет пять лет. Пакет присадок, применяемый в охладительном компоненте, выполняет следующие функции:

  • Исключает появление пены в устройстве;
  • Избавляет возникновение коррозионного налета;
  • Стабилизирует ph системы.

Антифриз обладает хорошими показателями смазываемости и может уберечь систему от появления различных отложений. Максимально возможный предел использования – 40 мороза. Что касается смешения составов, то это допускается. Единственное условие – применение качественного охлаждающего состава с подобными свойствами.

X-FREEZE Blue, синий

Для этого вида характерна работоспособность в более суровом климате, он может применяться на территории северных районов, где температура воздуха опускается до -45. Выпускается антифриз как в разбавленном виде, так и в виде концентрата. При разбавлении концентрата необходимо использовать дистиллированную либо очищенную воду. Вся информация по пропорциям воды и раствора содержится на этикетке канистры.

Этот хладагент соответствует стандарту G11, что выделяет его из числа подобных аналогов. Рекомендован такими автопроизводителями, как Ауди, Опель, Вольво. Может применяться в автомобилях, выпущенных в Российской Федерации.

Антифриз X-FREEZE Red, красный

Разработан для предупреждения и недопущения коррозийных процессов, то есть обладает улучшенными свойствами по борьбе с этим негативным процессом. Применяется в тяжелом и легковом транспорте.

Допустимый температурный предел – не ниже 40 мороза. В составе охладителя не имеется соединений в виде фосфатов и нитритов. Рекомендован многими автогигантами, такими как Вольво, Дженерал Моторс, Ауди, Ситроен, Пежо и многие другие. Среди отечественного автопрома: ВАЗ, ГАЗ, Дэу.

Согласно рекомендациям производителя, антифриз X-FREEZE красный категорически не смешивается с другими хладагентами, содержащими карбоксилатный комплекс добавок.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × один =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.