Автомобили Genesis: обзор бренда

Многие автогиганты успешно продвигают премиальные линейки машин, пользующиеся большим спросом у потребителя. Не стал исключением и южнокорейский концерн Hyundai Motor. Его детище, автомобили Genesis, несмотря на довольно короткую историю, уже стало очень востребовано на рынке. Во многих странах авто этой марки стали лидерами продаж в люксовом сегменте, занимая, к тому же, первые места в рейтингах по надежности.

Автомобили Genesis: обзор бренда

История бренда

Генезис – одна из самых молодых марок автомобилей премиум-класса. Первые представительские машины от Хенде (головной офис располагается в Сеуле) были представлены на суд потребителя в 2015 году, хотя разработка концепта началась еще в 2004 г. Родоначальником нового бренда стал седан Hyundai Genesis. Два поколения этого авто пользовались большим успехом у автолюбителей. В результате на его базе было решено выпускать отдельную линейку премиальных моделей.

В планах концерна – выпуск купе, седанов, кроссоверов и лимузинов различных модификаций. В России презентация бренда состоялась в 2016 году. Первая же модель была привезена в нашу страну только в 2018 году. Несмотря на то, что автомобили под маркой Genesis успешно продаются в салонах многих стран (по продажам в США бренд входит топ-три в премиум классе), в РФ пока ажиотажного спроса на них не наблюдается.

Модельный ряд Гинезис

В линейке бренда – совсем немного модификаций, но каждая из них достояна отдельной презентации.

Genesis G90

Седан на полном приводе предлагается дилерами в Корее, Америке, на Ближнем Востоке и у нас в стране. Автомобиль выглядит достаточно энергично. Проектировщикам получилось удачно соединить элегантный экстерьер, отличные динамику и маневренность.

Автомобили Genesis: обзор бренда

Потребителю предлагаются машины с 3-мя типами силовых агрегатов: две «шестерки» объемом 3,8 и 3,3 л, а также «восьмерка», оснащенная мотором 5 л и развивающая мощность 425 л.с.

Обновление модели состоялось в 2019 году. Изменились как внешний вид авто и внутренняя отделка, так и его техническое оснащение, где активно используются инновационные технологии.

Genesis G80

Автомобили этой модификации комплектуются теми же моторами, что и вышерассмотренная модель. Для нашего рынка на представительском седане также устанавливается двухлитровый двигатель с турбонаддувом.

Genesis G70

Модель выпускается с 2017 года. Она может иметь как передний, так и задний приводы. Но большей популярностью пользуются полноприводные модели. Устанавливаются несколько видов моторов: двухлитровый турбированный двигатель, турбоагрегат объемом 3,3 л (разгон до 100 км/ч у него составляет всего 4,7 с), а также турбодизель, имеющий объем 2,2 л. Автомобили оснащаются либо автоматической (с 8 ступенями), либо механической трансмиссией. Последней комплектуются заднеприводные машины.

Genesis GV80

Габаритный корейский кроссовер выпускается в двух версиях: с 5 и 7 посадочными местами. Для оснащения используются бензиновые моторы (2,5 и 3,5 л) и трехлитровый дизельный агрегат.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

двадцать − пятнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.