БМВ с пробегом: преимущества и минусы покупки

Многие современные автолюбители — поклонники продукции немецкого гранда, которые не променяют технику этого производителя ни на азиатские, ни на американские модели (даже новые). Однако в наше время, сопровождающееся постоянными экономическими кризисами, единственный выход для многих ценителей этого сегмента автомобилей — приобретение подержанной техники. Для некоторых покупка даже бмв 1 бу считается лучшим вариантом. И с этой проверенной временем машиной не сравнится даже только что сошедший с конвейера корейский седан.

БМВ с пробегом: преимущества и минусы покупки

Чем потребителю нравится подержанная немецкая техника

Еще не так давно был популярен стереотип, что автомобили, произведенные в Германии — сделаны «на века». Однако сегодня довольно часто можно услышать от счастливых обладателей новых БМВ или АУДИ нарекания на качество приобретенных транспортных средств. Причем техника, выпущенная на немецких заводах, относится к премиальному сегменту и позволить себе покупку нового авто могут лишь довольно обеспеченные люди. Поэтому производители стараются выпускать машины, которые могут удовлетворить вкус самого взыскательного клиента. Но зачастую это касается только динамических, мощностных характеристик или уровня комфорта для водителя и пассажиров. Обычно капризные обеспеченные автолюбители не собираются в течение длительного времени эксплуатировать своих железных коней и без сожаления прощаются с ними через год-два владения. На это и рассчитывают сегодня производители дорогих машин. Как правило, ресурс выпускаемых сегодня транспортных средств не превышает 100-200 тыс. км пробега или 3… 7 лет активного использования. После окончания этого периода состояние автомобиля начинает резко ухудшаться.

БМВ с пробегом: преимущества и минусы покупки

Но до сих пор по дорогам, в том числе и отечественным, колесят Мерседесы, Фольксвагены и БМВ, выпущенные двадцать-тридцать лет назад. Объяснение этому найти несложно. Техника, появившаяся на свет в конце прошлого века и начале этого, отличается надежностью и длительным эксплуатационным ресурсом. Это не позволяет ей навсегда покинуть наши улицы. Автомобили, произведенные в 2000-2006 годах (при должном обслуживании) вполне способны составить конкуренцию более молодым «железным коням».

Важно! Некоторые модели бмв 2014 — 2015 годов выпуска также отличаются надежностью.

Автолюбители, разбирающиеся в технике, вполне отдают себе отчет в том, что авто, которым уже немало лет, могут быть более надежными по сравнению с довольно свежими моделями. Последние следует приобретать либо новыми (и эксплуатировать не более 3 лет), либо до окончания срока действия гарантийных обязательств производителя.

С каждым годом выпускаемая на немецких заводах техника становится менее долговечной. Производители заинтересованы лишь в том, чтобы потребитель чаще покупал выпущенные ими автомобили. Из-за желания снизить затраты на разработку и производство транспортных средств их качество, увы, становится гораздо хуже. Поэтому для многих приобретение подержанной техники, сошедшей с конвейера пару десятков лет назад, становится не только способом за небольшие деньги приобрести премиальное авто, но и действительно купить качественное и надежное средство передвижения. Единственное пожелание — перед приобретением необходимо провести осмотр автомобиля в хорошем сервисном центре на предмет возможных неисправностей и в дальнейшем не лениться следить за состоянием машины.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

11 + четырнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.