Чем удивляет новый Volkswagen Touareg: дизайн, характеристики, новые опции

Выход нового поколения Touareg с переработанным дизайном и интерьером – заметный шаг вперед в развитии идей, которые изначально закладывались в модель инженерами VW. Автомобиль получил более массивную радиаторную решетку, удлиненный капот, внушительных размеров хромированные наконечники труб. Спортивный экстерьер гармонично дополняет элегантный просторный салон с инновационной цифровой панелью.

Чем удивляет новый Volkswagen Touareg: дизайн, характеристики, новые опции

Технические характеристики

Автомобиль стал массивнее, достигнув в длину 487,8 см (+7,7 см) и 198,4 см в ширину (+4,4 см). Разработчики предусмотрели внушительное багажное отделение (810 л вместо 697 л). Кузов наполовину сделан из алюминия, благодаря чему новый Touareg весит на 106 кг меньше предшественника. Авто построено на базе архитектуры MLB Evo, которая отлично зарекомендовала себя на актуальных поколениях Porsche Cayenne и Audi Q7.

Чем удивляет новый Volkswagen Touareg: дизайн, характеристики, новые опции

Разработчики предусмотрели 5 вариантов двигателя для модели: 3 дизельных, 1 бензиновый и 1 гибридный.

Решения, использующие дизтопливо:

  • TDI V6 (3 л), 231 л.с., 500 Нм;

  • TDI V6 (3 л), 286 л.с., 600 Нм;

  • V8 turbodiesel (4 л), 421 л.с., 900 Нм.

Бензиновый и гибридный варианты:

  • TSI V6 (3 л), 340 л.с., 450 Нм;

  • Plug-in-hybrid (2 л), 367 л.с., 542 Нм.

Сзади установлена многорычажная подвеска, в носовой части – двухрычажная. Авто может комплектоваться базовыми пружинами либо пневмостойками, которые добавляются опционно. Теперь новый Touareg https://www.volkswagen-minsk.by/models/new-touareg/ имеет колеса, минимальный диаметр которых составляет 18 дюймов, а максимальный – 21 дюйм.

Дополнительные возможности

Отдельного внимания заслуживают cиденья ergoComfort, доступные в качестве дополнительной опции. Они имеют функцию массажа, способны подстраиваться под водителя и переднего пассажира. Регулировать сиденья можно по 18 направлениям. Цифровая приборная панель Innovision Cockpit отвечает за управление дополнительными функциями. Все опции активируются и отключаются посредством жестов и прикосновений.

Чем удивляет новый Volkswagen Touareg: дизайн, характеристики, новые опции

Преимущества покупки нового Volkswagen Touareg

Новые авто становятся доступнее, что делает покупку подержанной модели неоправданным шагом. К настоящему моменту цены на Фольксваген Туарег https://www.volkswagen-minsk.by/cars-available/touareg/ достигли исторического минимума, так что теперь многие граждане могут позволить себе приобрести автомобиль, только сошедший с конвейера. Новая техника практически не имеет серьезных поломок, поэтому не нужно тратить деньги на дорогостоящие запчасти.

В течение гарантийного срока все вопросы, связанные с ремонтом и эксплуатационным обслуживанием, решаются специалистами лицензированного сервисного центра.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

5 × один =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.