Делаем Mazda 6 неповторимой

Mazda6 покоряет своей привлекательностью и стилем. Но каждому владельцу хочется сделать свой автомобиль неповторимым, отличающимся от других. Достичь этого можно при помощи различных аксессуаров, которые зачастую выполняют не только декоративные, но и весьма полезные функции.

Тюнинг Mazda 6

 

Меняем внешний вид

Чтобы изменить «шестерку» снаружи, можно прибегнуть к помощи таких аксессуаров, как:

  1. Легкосплавные колесные диски. Подкупают эффектным видом, индивидуальным стилем и имеют ряд преимуществ эксплуатационных преимуществ, в частности, меньший вес за счет использования сплавов легких металлов. Машина на таких колесах быстрее разгоняется с места и затрачивает меньше топлива.
  2. Спойлер переднего и заднего бампера. Меняет аэродинамику кузова, перенаправляя воздушные потоки, увеличивая прижимную силу. Помогает бороться с загрязнением кузова, предотвращая засасывание грязи из-под днища на заднее стекло.
  3. Декоративные накладки на передние, задние и средние стойки автомобиля.
  4. Стальная накладка на задний бампер. Помимо декоративной, выполняет еще и защитную функцию.
  5. Дефлекторы окон. Повышают безопасность движения в дождливый день, так как предотвращают загрязнение боковых и «мертвых» зон лобового стекла. Способствуют эффективному вытяжению сигаретного дыма наружу. Уменьшают загрязнение боковых стекол, позволяют приоткрывать окна в холодную и дождливую погоду.
  6. Декоративные накладки на пороги. Уменьшают их загрязнение.

Все эти аксессуары реализует официальный дилер Mazda в России. Обращение к нему позволяет избежать риска приобретения контрафактных, некачественных и не сертифицированных изделий.

Преображение изнутри

Что касается внутреннего оформления автомобиля, здесь стоит обратить внимание на такие детали, как:

  1. Светодиодная подсветка пространства для ног. Устанавливается для переднего ряда сидений, позволяет лучше ориентировать в пространстве.
  2. Алюминиевые накладки на педали. Повышают износостойкость педалей, улучшают сцепление. Играют важную роль в автомобилях с механической коробкой передач.
  3. Светодиодное освещение салона. Повышает комфортабельность, повышает безопасность вождения в темное время суток.

С декоративной целью, можно установить накладку на козырек приборной панели, крышку бокса центральной консоли. Можно изменить у приборной панели обивку и надеть чехол на рычаг переключения передач.

Еще больше комфорта

Для более комфортных поездок, можно установить:

  • бокс для хранения мелочей в центральном подлокотнике;
  • вешалку для одежды на спинку переднего сидения;
  • зеркало наблюдения за ребенком;
  • пепельницу;
  • термобокс.

Можно сделать более функциональным багажный отсек: например, оснастить его подсветкой или вмонтировать электрический привод для открывания двери багажника.

Неплохим дополнением к авто станет 15-литровый термобокс, изготовленный из прочного, но легкого АБС-пластика. Для упрощения его загрузки и разгрузки, выпускается специальная сумка, в которую можно поместить нужные вещи перед тем, как отправить их в бокс.

Перевозить багаж можно и в обычном боксе-пенале, устанавливаемом на крышу, и в мягком боксе, который препятствует перемещению груза по багажному отсеку. При необходимости, на крышу также устанавливается багажник для велосипеда, сноуборда и лыж.

Таким образом, грамотно подобрав аксессуары и установив их, можно сделать Mazda6 еще более функциональной и удобной в эксплуатации. И тогда поездки на ней будут доставлять ни с чем не сравнимое удовольствие!

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

одиннадцать − два =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.