Допуск 229.5 Mercedes-Benz

Пятнадцать лет назад компания Mercedes-Benz ввела в действие допуск 229.5, распространяющийся на легковые транспортные средства. Его основным требованием является уменьшение расхода топлива. Экономия должна составить 1.8% в сравнении с ранее действующим допуском 229.3.

Допуск 229.5 Мерседес (Mercedes-Benz)

Допуск 229.5 Mercedes-Benz

Моторные масла с таким допуском разрешается использовать в Mercedes-Benz, оборудованных бензиновым двигателем или дизельной силовой установкой, не имеющих сажевого фильтра.

Замена производится через 30000 км пробега. Смазка 229.5 обладает свойствами, аналогичными Европейскому стандарту ACEA A3/B4.

Total Quartz 9000 Energy 0W30

Компания TOTAL рекомендует эксплуатировать в Мерседесах свое синтетическое масло Total Quartz 9000 Energy 0W30. Его высокое качество и безупречные рабочие характеристики позволяют надежно защищать двигательную систему от повышенного износа деталей.

К преимуществам состава можно отнести:

  • Предотвращает образование вредных отложений, независимо от режима вождения;
  • Способствует облегченному запуску двигателя в зимнее время;
  • Улучшает динамические характеристики автомобиля;
  • Увеличивает мощность двигателя;
  • Отличается отличными антиокислительными свойствами;
  • Уменьшает расход топлива;
  • Минимальный угар позволяет уменьшить расход масла.

Благодаря отличной вязкости уменьшается сила трения, возникающая между вращающимися деталями.

Total Quartz 9000 Energy 0W40

100% синтетика, рассчитанная на эксплуатацию в большом диапазоне температур. Вязкость 0W40 совместно с уникальными присадками позволяет сохранять высокую текучесть смазочной жидкости даже в зимние морозы. Поэтому двигатель легко запускается при любой температуре.

Свойств масла не изменяются, когда двигатель работает в самых экстремальных условиях, на пределе своих возможностей. Это позволяет пользоваться такой смазкой на спортивных машинах.

Все технологические показатели Total Quartz 9000 Energy в области защиты от повышенного износа и антиокислительной способности намного превосходят действующие требования ACEA A3/B4.

Mercedes-Benz PKW-Synthetic Motorenol MB 229.5

Специально разработано для работы в силовых установках автомобилей Mercedes-Benz. Показывает отличные эксплуатационные характеристики, рекомендуется к использованию производителями автомобилей Mercedes.

Конечно, выбирая смазку для автомобиля, необходимо обязательно учитывать рекомендации производителя. Масло PKW-Synthetic Motorenol MB 229.5 будет надежно защищать двигатель от повышенного износа. Его специальные присадки не допустят появления коррозии.

Отличный класс вязкости облегчает запуск при минусовой температуре.

НС-синтетическая моторная жидкость Top Tec 4100 5W-40

Производители масла рекомендуют использовать его в самых разных автомашинах, оборудованных дизельным или бензиновым агрегатом. В список таких автомобилей вошли:

Mercedes-Benz, BMW, Ford;

Honda, Fiat, Porsche.

Mid SAPS

Относится к группе HC-синтетических малозольных смазывающих жидкостей. Может эксплуатироваться в бензиновых моторах, а также дизельных, оборудованных двойной системой очистки отработавших газов. Успешно работает с фильтром DPF.

Свойства отвечают всем экологическим требованиям стандарта EURO 4 – 5, может использоваться в двигателях, работающих на сжиженном газе.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

4 × четыре =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.