Допуски масла на Тойота

Допуск масла представляет собой определенные стандарты, под которые необходимо подбирать смазочный продукт. Любой производитель авто, в том числе и компания Toyota, изготавливает оригинальные смазки для эффективной работы системы ДВС. Изначально для таких масел указываются основные критерии и характеристики для дальнейшего применения. Что касается присвоения определенного допуска, то процесс его получения весьма затруднителен. Для получения основных прав создатели оригинальной продукции должны проходить сертификацию качества.

Допуски масла на Тойота, фото

Допуск моторного масла для автомобилей Тойота

Основной состав масла и его уровень качества сопровождается технологическими характеристиками от производителя авто. Синтетическая жидкость Тойота в момент взаимодействия с двигателем формирует специальную пленку для защиты от износа и антикоррозийной деформации.

Многие европейские бренды стараются придерживаться этих показателей при создании качественного автомасла. Производители в автосегменте ведут активную борьбу за потенциального покупателя, модернизируя и создавая высокотехнологичные двигатели. Таким образом, конструктивные особенности мотора сказываются на грамотном выборе смазки и ее составе.

Это проблема весьма актуальна, поскольку смазочная автосистема устроена так, что любые процессы активно взаимодействуют на силовой агрегат и в целом отражаются на его работе. ММ Тойота играет важную роль в грамотной эксплуатации механизма автомобиля. Активное его применение отражается на исполнительных функциях и жизнеобеспечении двигателя, да и его рабочий ресурс напрямую зависит от грамотного выбора смазочного вещества.

Обзор масел

Toyota 10w30

Концерн Тойота занимается активным производством автомасла премиального класса с высоким уровнем вязкости 10w30. Его разработкой занимались опытные инженеры и ученые из Японии. Основные работы по созданию проводились нефтяными компаниями, благодаря чему готовый продукт отличает от других аналогов высокими свойствами антиокисления, температурными показателями и степенью вязкости.

Тойота 10w30 применяется в дизельных и бензиновых моторах, поэтому считается универсальной. В зависимости от погодных условий, может быть использована в моделях Ланд Крузер Прадо, Камри, Авенсис, Королла. Выпускается в Японии и соответствует классу SN/CF по API.

Достижение полноценных рабочих характеристик двигателя получается в результате применения дополнительных присадок в масло 10w30. Таким образом, даже регулярное вождение автомобиля позитивно сказывается на структурных особенностях состава. Японская компания гарантирует стопроцентное смазывание двигателя в холодный период времени, поскольку это масло полностью соответствует международной сертификации качества и нормам допуска.

Toyota 5w40

Это оригинальная смазка, производимая японской компанией. Его основные свойства полностью отвечают международным требованиям. Высокий уровень вязкости и смазывающие характеристики придают мотору дополнительную защиту в течение длительного времени. Текучесть Тойота 5w40 сохраняется даже при низких температурных условиях. Что касается принятого класса ACEA, то его показатели соответствуют B4, B3, A3, а категории CF/SL по API. Готовая продукция реализуется в 1, 5 л емкостях.

Toyota 5w30

Это масло для ДВС нового поколения автомобилей Toyota. Для них характерно высокое качество энергосбережения. Специальная формула 5w20 разработана японскими инженерами специально для бренда Тойота. Изготовители грамотно рассчитали состав моторной жидкости для эффективной защиты двигателя в самых жестких условиях холодного климата.

Инженеры также разработали специальную технологию для быстрой очистки моторной смазки. Тойота 5w30 помогает ДВС работать значительно дольше, не подвергаясь большому износу. Оно 100% соответствуют международным требованиям и стандартам качества. Синтетическое автомасло реализуется в оригинальной упаковке с большим логотипом.

Масла для автомобилей Тойота от японских производителей играют важную роль в процессе эксплуатации мотора. Применяя масла от производителя, владелец авто получает дополнительные гарантии на обслуживание ТО.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

семнадцать + тринадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.