Geely Emgrand vs. Geely Atlas: битва титанов

Выход новой Geely Atlas заставил слегка потесниться ее главного конкурента Geely Emgrand 2017 года выпуска. Хотя автомобили кажутся представителями разных «весовых категорий», попытки их сравнения предпринимаются. Это позволяет потенциальным покупателям определиться: заказать новый Джили Эмгранд https://geely.by/emgrand7 в фирменном салоне или все же пересесть на новый полноприводный кроссовер с КП-автомат.

Geely Emgrand vs. Geely Atlas: битва титанов

Первое знакомство

Внешние отличия автомобилей незначительны: Geely Atlas чуть уступает конкуренту по высоте и длине, и эта разница не превышает 25 см. Зато масса нового кроссовера больше на 180 кг, что при увеличенном объеме движка практически не сказывается на динамике. Оба автомобиля работают на АИ-95, но если Эмгранд достаточно 8,6 литров на сотню пройденных километров, то Атлас потребует 9,4 л. Вместимость салона одинакова – 5 человек, как и размер покрышек — 225/65 R17.

Geely Emgrand vs. Geely Atlas: битва титанов

Комфорт и безопасность обоих автомобилей на высоте. Комплектация предусматривает систему климат-контроля и очистки воздуха. В числе важных опций — система распределения тормозного усилия EBD в Emgrand и система контроля давления в шинах TPMS в Atlas. В салоне есть подушки безопасности: 6 в Atlas и 2 в Emgrand. Согласно отзывам, общая оценка достоинств каждой из моделей колеблется в пределах 8,3-8,4 из 10 баллов. А вот стоимость отличается практически в два раза. Тем более что цены на Джили Атлас 2018 года https://geely.by/atlas немало подогревают интерес к новому образцу китайского автопрома.

Заглянем под капот

В технических параметрах машин отличий больше, чем в дизайне кузова и салона. Geely Emgrand готов предложить будущему владельцу движок 1997 куб. см с 139 л.с. и крутящим моментом 178 Н*м при 4250 об/мин. Этого достаточно, чтобы развить скорость до 175 км/ч. Автомобиль имеет переднеприводное исполнение и механическую коробку передач. Его клиренс — 160 мм, объем багажника — 580 л.

В числе достоинств Geely Atlas — полноприводное исполнение, АКПП 6, багажник 320 л, а также мотор объемом 2378 куб.см на 149 л.с. и крутящим моментом 220 Н*м при 4100 об/мин. Максимальная скорость составляет 185 км/ч.

В качестве резюме

При незначительных отличиях ходовых характеристик двукратная разница в цене может стать решающим фактором. Если для покупателя приоритетное значение имеет наличие АКПП и полный привод, гарантирующий устойчивость машины на дороге в любых погодных условиях, преимущества Джили Атлас очевидны. Тем, кто просто хочет обновить содержимое гаража на простое и удобное авто с неплохими динамическими показателями, можно остановить выбор на Джили Эмгранд.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

три × 3 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.