InnAqua System антигрязь, антидождь, антиналедь

Ни для кого не секрет, что за личным автомобилем необходимо ухаживать, содержать его в чистоте и следить за технической исправностью всех комплектующих системы. Чтобы обезопасить себя во время движения и при неблагоприятных условиях, например, при дожде, применяют средство InnAqua, позволяющее избавиться от различных загрязнений, сократить расходы на посещение автомобильных моек и усилить безопасность водителя.

InnAqua System антигрязь, антидождь, антиналедь

Особенности InnAqua System и основные преимущества перед аналогами

Как известно, стекло автотранспортного средства обладает высоким сродством с водой. Эта характеристика крайне негативная, так как стекло машины легко смачивается водными массами.

Чтобы избежать подобного эффекта, используют различные средства гидрофобизации, которые обладают грязе-водоотталкивающими свойствами.

Такие вещества создают на стекольной поверхности особую пленку, которая снижает сродство воды и стекла. Но у этих препаратов имеется важный недостаток, эффективность их действия составляет лишь несколько недель.

Пленка легко смывается под воздействием керхера и стирается дворниками автомобиля. Получается, что применение подобных средств эффективно лишь на короткое время. Система Антидождь, напротив, устойчиво к химическому и физическому воздействию.

Основными преимуществами InnAqua System антигрязь, антидождь, антиналедь являются:

  • Элементарность использования, не требуется определенных навыков нанесения состава;
  • Мгновенный грязе-водоотталкивающий эффект.
  • Экономия денежных средств, освобождение автомобиля от автомоек. Данный аспект весьма актуален на сегодня, так как каждый автолюбитель ценит драгоценное время.
  • Безопасность. При сильных осадках – идеальное зрительное восприятие и обзор дороги. В период холодов идеально защищает кузов автомобиля от наледи.
  • Экологический фактор. В своем составе не содержит вредных веществ, что исключает воздействие на здоровье человека и окружающих.
  • Состав способен заменить омывательную жидкость.
  • Долговечность. Средство работает до 12 месяцев.

Гидрофобную защиту кузова автомобиля нельзя встретить на прилавках специализированных торговых точек и рынков. Купить оригинальное средство InnAqua System можно только у официального дилера, занимающегося распространением этого товара.

Комплектация системы Антидождь

Приобретаемый комплект включает в себя:

  1. Два флакона с гидрофобным составом (первый — innAqua Power, второй — innAqua Technology).
  2. Четыре салфетки. Белый материал — хлопчатобумажный, предназначен для покрытия innAqua Power, а материал желтого оттенка нужен для шлифовки этой смеси. Голубая салфетка применяется для нанесения технологической смеси, а зеленая – для ее шлифовки.
  3. Показания к применению.
  4. Защитные перчатки.

В случае если расходные салфетки закончились, их приобрести можно в любом удобном месте.

Важно, чтобы состав и характеристики расходных материалов были идентичны салфеткам, входящих в оригинальный комплект. Если этим пренебречь, то результативность и видимый эффект innAqua System снижается.

Как применять Антидождь

Этап 1. Перед обработкой innAqua System важно избавиться от загрязнений, включая потожировые следы. Можно воспользоваться моющими средствами на основе силикона.

Этап 2. Обработка рабочей области средством innAqua Power посредством х/б салфетки. Время операции – 5 минут. По окончании операции растирания, следует прочистить поверхность салфеткой из вискозы.

Этап 3. Берется смесь innAqua Technology и растирается соответствующим вискозным материалом в рабочей зоне в течение 3 минут.

После этого необходимо подсушить поверхность несколько минут и снова протереть всю обрабатываемую область. Эффект отталкивания водных масс и грязи будет уже работать через 15 минут.

Использовать гидрофобное средство рекомендуется при температуре воздуха выше 10 градусов тепла. В период обработки на рабочую зону не должны попадать прямые солнечные лучи, осадки.

Важно также учесть, что обрабатываемая поверхность не должна быть горячей и грязной, а помещение выбираем хорошо вентилируемое, для притока большого количества свежего воздуха. Наносить средство на улице допускается, но при условии безветренной погоды, оптимальной температуры воздуха и без осадков.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

1 × 3 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.