Как автоматизировать слежение за автомобильными штрафами для бизнеса

Проблема неоплаченных вовремя штрафов волнует не только частных автовладельцев, но и бизнес, у которого в распоряжении есть не один автомобиль. Неуплаченные вовремя штрафы удваиваются в размере, а также могут стать причиной конфискации автомобиля на штрафную площадку, что создаст трудности для ведения бизнеса.

Как автоматизировать слежение за штрафами

Как работает услуга слежения за штрафами для бизнеса

Своевременна оплата взысканий за нарушения ПДД — не роскошь, а необходимость для каждой компании. Но что делать, если некоторые извещения приходят с опозданием, а часть вообще теряется в дороге?

Чтобы следить за взысканиями и вовремя их оплачивать было легко, оптимальным решением станет подключение услуги для бизнеса, предоставляющей данную информацию автоматически.

Она позволит:

  • отслеживать наличие взысканий — как выписанных инспектором, так и полученных на основании видео-фиксации;
  • получать уведомления о новых штрафах;
  • автоматически интегрировать всю полученную информацию в базу данных компании;
  • оплачивать все штрафы одним чеком, не покидая пределов офиса;
  • получать подтверждения оплаты по каждому взысканию отдельной квитанцией.

Информацию о новых взысканиях можно принимать с выбранной периодичностью — каждый день или раз в неделю. Сервис владеет актуальными данными, получаемым из базы ГИБДД и ГИС ГМП, поэтому ни один штраф не может быть выпущен из вида.

Чем выгодна услуга

Любой бизнес, в распоряжении которого есть свой автопарк, уделяет штрафам не самое главное место. Вместе с тем не вовремя оплаченные взыскания могут обернуться их удвоением, принести не только дополнительные финансовые расходы, но и повлиять на эффективность работы компании.

Неуплата легко может быть обнаружена инспектором ГИБДД, который видит ее по единой базе и вправе забрать машину на штрафную площадку. Такое решение может негативно сказаться на планах компании, уменьшить эффективность ее работы.

Автоматизированная услуга получения информации о штрафах позволяет:

  • экономить время сотрудников, необходимое для ручного внесения в базу этой информации;
  • экономить средства на штрафы, увеличивающиеся при несвоевременной оплате;
  • оптимизировать работу компании;
  • выгружать полученные данные в любой системе учета, которой пользуется компания;
  • оплатить все взыскания, не покидая пределы офиса.

Использование такой услуги позволит автоматизировать работу с автомобильными штрафами, что позитивно скажется на других функциях любой компании. Правильный выбор сервиса, который предоставляет эту услугу, позволит получать нужную информацию современно и гарантирует 100% точность проведенных оплат.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

3 × один =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.