Как приобрести оригинальные автозапчасти

С необходимостью приобретения деталей для ремонта или планового обслуживания своего транспортного средства сталкивается каждый автовладелец. Даже те, кто полностью доверяют вопрос подбора и замены запасных частей специалистам, должен разбираться в рынке этой продукции. При этом важно приобретать товары только в проверенных торговых точках, таких как https://www.autodoc.ru/, что помогает минимизировать риск покупки некачественных изделий.

Как приобрести оригинальные автозапчасти

Отличие оригинальных запчастей от аналогов

В торговых сетях потребителю предлагается большой ассортимент автозапчастей, которые внешне выглядят одинаково. Отличия на первый взгляд заключаются только в марке и цене. Разобраться в многообразии продукции и сделать верный выбор подчас очень непросто. Самый простой выход из положения, особенно для тех, кто не особо разбирается в нюансах, это – приобретение оригинальных изделий, например, в магазине авто запчастей Автодок.

Что такое оригинальные автозапчасти:

  • Это — компоненты, производимые на заводах-изготовителях самих авто или под их непосредственным надзором сторонними компаниями. Как правило, эта та продукция, которая используется для комплектации транспортных средств на конвейере.
  • После выпуска новой модели авто производитель должен, как минимум, на 10 лет обеспечить произведенную технику деталями и узлами для ремонта. Поэтому даже у владельцев старых машин, даже если они перестали сходить с конвейера, есть возможность приобрести качественные запчасти.

Преимущества и недостатки покупки оригинальных деталей:

  1. Потребителю можно не волноваться за надежность запчастей и их эксплуатационный ресурс. Оригинальные изделия отличаются высоким качеством и долго служат.
  2. На оригинальную продукцию изготовитель выдает гарантию (обычно до 2 лет).
  3. Запчасти точно подходят для конкретной модели авто. Подбор осуществляется по VIN машины. Запчасти не просто идеально будут подходить по геометрии, но и выполнять свои функции так, как предполагалось инженерами, проектировавшими технику.
  4. При работе оригинальных автозапчастей риск нанесения вреда другим комплектующим авто сведен к минимуму.
  5. Однако потребитель должен понимать, что стоимость оригинальной продукции может в разы превышать цену аналогов.

Как приобрести оригинальные автозапчасти

Советы желающим приобрести оригинальные запчасти

Те, кто нацелен купить именно оригинальную продукцию, должен учитывать некоторые нюансы.

Как отличить оригинал от аналога:

  • Оригинальные детали поставляются в упаковке, на которой указан бренд завода-производителя. Кроме этого, должен присутствовать и номер детали по каталогу (и на упаковке, и на изделии).
  • В комплекте с оригинальными запчастями поставляется сопроводительная документация.
  • Продукция имеет защиту от подделок: в этом качестве выступают голограммы, пломбы, QR-коды и т.д.

Покупать запасные части рекомендуется только у официальных дистрибьютеров завода-изготовителя. Перед приобретением лучше предварительно ознакомиться с внешним видом детали и упаковки. Низкая цена на оригинальную продукцию должна насторожить. При покупке продукции потребителю должна выдаваться гарантия.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

4 × три =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.