Как прожить со своим автомобилем долгую и счастливую жизнь?

Автомобили прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Сейчас сложно встретить человека без собственного «железного коня». И какой же владелец не заинтересован в длительной эксплуатации своего авто, без проведения дорогостоящих работ по ремонту двигателя! А большинство проблем с движком возникает из-за некачественного, либо неправильно подобранного моторного масла. Ведь функции масла не ограничиваются только смазкой движущихся частей и их охлаждением. Оно также нейтрализует химически активные соединения, удаляет сажу, нагар и продукты металлического износа, образует антикоррозийную пленку и т.д. Поэтому подбор моторного масла для своего авто – это важнейшая и первостепенная задача, как начинающих, так и опытных автолюбителей.

Как прожить со своим автомобилем долгую и счастливую жизнь?

По каким характеристикам выбирают моторное масло?

При выборе моторного масла руководствуются следующими техническими характеристиками:

  • Тип масла. Существуют минеральные, полусинтетические, и самые современные — полностью синтетические.
  • Температурная вязкость масла по классификации SAE. Бывают летние, зимние и всесезонные моторные масла, обозначаемые по схеме xW-y, где x – это зимний коэффициент вязкости, а y – летний.
  • Международные стандарты качества. Перед запуском в производство любой производитель обязан провести тест продукта на соответствие по стандартам ACEA(Европа, маркировка буквой (A, B, E), цифрой указывающей на класс эксплуатации и годом утверждения данной сертификации.), Api(Америка, маркировка двумя буквами (S и С, + A-Z) и годом утверждения данной сертификации) или iLSAC(Азия, маркировка аналогична стандартам Api). Если на банке есть обозначения международных стандартов качества ACEA, Api или iLSAC, то данная продукция сертифицирована, и прошла все необходимые проверки.
  • Рекомендации производителя автомобиля. В инструкции по эксплуатации зачастую указаны конкретные марки масел, наиболее подходящие данному двигателю. Игнорировать такие рекомендации не стоит.

Как прожить со своим автомобилем долгую и счастливую жизнь?

И самое главное: приобретать любое моторное масло необходимо у официальных представителей, либо в специализированных магазинах, иначе велик риск покупки поддельной продукции.

Топ лучших моторных масел на 2022 год

По своим эксплуатационным характеристикам вне конкуренции синтетические масла. Ниже представлен список из представителей лучших брендов на 2022 год. Все масла можно заказать, перейдя по ссылке https://mmasla.ru/catalog/masla/masla_motornye/.

Вся продукция на сайте сертифицирована и прошла проверку на качество.

Как прожить со своим автомобилем долгую и счастливую жизнь?

  • Castrol EDGE 5w30 LL
  • Magnatec 5w40 A3/B4 DUALOCK
  • MJ-M11 MITASU MOLI-TRIMER SM 5W30 ILSAC GF-4
  • NISSAN STRONG SAVE X SM 0w20
  • MJ101 MITASU GOLD SN 5W30
  • Total Quartz Ineo C3 5W40
  • Kixx PAO А3/В4 5W-30

Приятных поездок!

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

11 + двенадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.