Клубные закупки товаров для легковых автомобилей: чем хороши

Желание любого потребителя – приобретение качественных товаров с минимальным сроком поставки и по доступной цене. В условиях дефицита отдельных видов продукции и значительного повышения стоимости ряда ТНП многие ищут выход из сложившейся ситуации. Это зачастую касается и товары для легковых автомобилей. Клубные или совместные закупки нередко оказываются единственным бюджетным вариантом покупки запасных частей к авто- и мототехнике.

Клубные закупки товаров для легковых автомобилей: чем хороши

Что представляют собой коллективные закупки

Стремясь обойти систему розничной торговли и приобрести товар, относящийся к дефицитной категории, люди объединяются в некое потребительское сообщество для совместного заказа интересующей их продукции.

Алгоритм совместной закупки:

  1. Желающие купить создают каким-либо способом группу (очно, посредством интернета, обратившись к оператору), чтобы заказать товар по оптовой цене.
  2. Оформляется заказ на поставку партии продукции, в котором указываются ассортимент, количество, стоимость и сроки выполнения заявки.
  3. Как только набирается необходимое число участников и поступает оплата заказа, он уходит в работу.

Цена заказанных товаров после внесения предоплаты меняться не может.

Конечно, удобнее осуществлять совместные закупки через оператора, который принимает на себя все риски, контролирует доставку, прохождение таможни и соблюдение законодательных норм. магазин ПЭК:МОЛЛ входящий в структуру крупной российской логистической компании, предлагает свои услуги для автолюбителей, стремящихся приобрести запчасти и аксессуары по минимальной цене.

Преимущества клубных закупок

Для многих коллективные закупки становятся единственным вариантом приобрести качественную продукцию по минимальной стоимости.

Клубные закупки товаров для легковых автомобилей: чем хороши

Что отличает такую схему заказа автопринадлежностей:

  • возможность получить необходимый товар;
  • минимальный риск покупки контрафакта;
  • существенная экономия финансовых средств;
  • гарантия качества от оператора;
  • быстрая доставка заказа.

Если запчасти или аксессуары по какой-то причине не подошли, покупателю возвращаются деньги или заключается договор о поставке другого товара.

Как выбрать оператора для совместных закупок

Сегодня многие компании предлагают услуги по организации коллективной закупки товаров. Однако при заключении договора необходимо проверить оператора.

На что важно обращать внимание:

  • товар должен доставляться напрямую от производителя;
  • при отказе покупателя оператор сразу возвращает деньги;
  • потребителю предлагается широкий ассортимент продукции;
  • у компании должна быть собственная служба доставки и складские помещения;
  • оператор контролирует соответствие предлагаемого и поставляемого товара;
  • при необходимости потребитель может проконсультироваться с компетентными сотрудниками организатора совместной закупки.

Кроме физических лиц, и компании могут участвовать в клубных закупках. Организатор такого способа приобретения продукции должен гарантировать безопасность осуществляющейся сделки.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

5 × пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.