Лучшие подержанные кабриолеты и родстеры

Традиционные фавориты вторичного рынка — это седаны, хэтчбеки, кроссоверы. Но если все же хочется чего-то особенного, а денег новый яркий автомобиль нет или жалко, вторичка предлагает машины с откидным верхом. Выбор, конечно, не так велик, как среди SUV, но все же можно найти подходящий вариант.

Лучшие подержанные кабриолеты и родстеры

Посмторим на лучшие подержанные кабриолеты и родстеры. Перед покупкой авто с побегом не забудьте проверить историю по VIN-коду, чтобы убедиться в юридической чистоте и правдивости заявленного продавцом технического состояния.

Volkswagen Beetle Convertible Final Edition

В 2019 году VW сняли легендарного “Жука” с конвейера после восьми десятилетий производства. Отметить смерть легендарного автомобиля решили кабриолетами в ретро-стиле, напоминающем классический Beetle. Это не только последняя возможность прикоснуться к легенде, но и хороший вариант стильной машины с открытым верхом за сравнительно небольшие деньги.

Лучшие подержанные кабриолеты и родстеры

Mini Convertible

Один из самых доступных вариантов без крыши на рынке — как по числу предложений, так и по цене. Относительно низкая стоимость обусловлена тем, что это действительно маленькая машина, пусть и четырехместная. В заднем ряду будет довольно тесно даже человеку обычной, средней комплекции. Обратная сторона этой медали — удобно водить по городу и парковаться.

Другие явные достоинства — модный внешний вид, превосходное качество сборки и экономная линейка двигателей.

Audi TT Roadster

Третье поколение этого родстера, возможно, даже покажется недорогим по меркам премиум-сегмента. Этот двух местный автомобиль обойдется дороже бюджетных четырехместных аналогов, но если вы ищете не только стиль, но и премиальность, то это ваш выбор.

Лучшие подержанные кабриолеты и родстеры

Доступны бензиновые и дизельные двигатели: в первом случае вас ждет “спортивное” вождение, во втором — топливная эффективность. В обоих вариантах — великолепный интерьер и отзывчивое управление.

BMW 4 Series Convertible

Это авто заменило собой в модельном ряду баварского бренда кабриолет Третьей серии в 2013 году. Даже с опущенной крышей водитель и пассажир на переднем сиденье будут достаточно защищены от ветра, а вот люди на заднем ряду будут ехать с ветерком не в самом лучшем смысле этого слова. Кроме того, будет не слишком просторно и в салоне, и в багажнике.

Зато машина оборудована большим количеством функций и систем, инфотейнмент и навигация — одни из лучших. Езда ощущается как комфортная, а салон оформлен действительно шикарно.

Mercedes E-Class Cabriolet

Еще один представитель Большой тройки немецких автобрендов и машин премиум-класса с откидным верхом. Специально для этого типа кузова машину усовершенствовали и доработали, чтобы езда без крыши была комфортной. Например, на них устанавливают инновационную систему отопления, которая согревает шеи водителя и пассажиров, не давая переохладиться на ветру.

Лучшие подержанные кабриолеты и родстеры

Что отличает это авто от собратьев — большой по кабриолетным стандартам объем багажника. Умещаемся достаточно вещей, чтобы поехать куда-нибудь на выходные. Но в плане простора на заднем ряду модель уступает многим конкурентам.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

десять + 19 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.