Лукойл Генезис Арматек: продукт от отечественного производителя

Эксплуатационный ресурс любого транспортного средства во многом зависит от того, насколько ответственно относится его хозяин к техническому обслуживанию техники. Большое значение имеет и качество используемых при этом расходных материалов. Правильно подобранное моторное масло помогает защитить силовой агрегат и продлить срок его службы. На нашем рынке представлены смазочные жидкости многих производителей. Продукты хорошего качества предлагают и отечественные компании. Моторное масло Лукойл Генезис Арматек обладает отличными характеристиками и одобрено к применению многими автопроизводителями.

Лукойл Генезис Арматек

Немного о масле Лукойл Генезис Арматек

Еще не так давно одним из главных принципов выбора моторного масла была страна происхождения продукта. Предпочтение отдавалось импортной смазочной жидкости. Однако сегодня и в нашей стране есть компании, которые могут предложить потребителю автомасло, не уступающее (а порой и превосходящее) по качественным показателям зарубежным аналогам.

Для замены моторного масла, а также осуществления широкого спектра ремонтных и диагностических работ для вашего железного коня, можно обратиться в автосервис.

Смазочная жидкость серии GENESIS от Лукойл была разработана в содружестве со специализированными лабораториями (она состоит из базового масла группы 3+ и эксклюзивного комплекса присадок, произведенного ведущей компанией, которая многие годы занимается их разработкой и выпуском). При производстве используется запатентованная производителем технология DuraMax. В чем суть инновации? Формула этого масла во многом отличается от продукции конкурентов. Главная особенность — молекулы смазки имеют две точки соприкосновения, за счет чего они способны более плотно закрепляться на обрабатываемой поверхности. Это позволяет создать на узлах силового агрегата прочную пленку, которая в состоянии выдерживать высокие нагрузки.Лукойл Генезис Арматек: продукт от отечественного производителя

Потребителю предлагается два основных вида продукта:

  • GENESIS ARMORTECH — рекомендуется для использования в моторах автомобилей, находящихся на гарантии;
  • GENESIS UNIVERSAL — это масло предназначено для заливки в технику, гарантийный срок на которую закончился.

Обе группы включают продукты для бензиновых и дизельных моторов.

ЛУКОЙЛ Генезис Арматек прошел неоднократное тестирование. Результаты испытаний подтверждают высокое качество смазки, многие важные показатели которой превосходят принятые международные стандарты (например, если рассматривать Лукойл Генезис Арматек 5W40: характеристики по способности защищать двигатели от износа примерно в десять раз превышают нормативы стандарта API).

Масло Генезис Арматек отличается:

  • стойкостью к коррозионным проявлениям;
  • достойными моющими свойствами;
  • способностью защищать мотор от износа и увеличивать его эксплуатационный ресурс;
  • энергоэффективностью;
  • низким уровнем токсичных выбросов;
  • минимальным угаром (за счет этого масло не приходится доливать);
  • возможностью предотвращать появление отложений.

Сегодня поездки по дорогам крупных городов сложно себе представить без периодического простоя в пробках. Во время работы мотора на холостых оборотах происходит снижение давления масла, что способно привести к его недостатку на некоторых участках повышенного трения сопряженных узлов. В этом случае появляется риск преждевременного износа деталей. Смазка от Лукойл (особенно масло Генезис Арматек 5W40) отлично защищает узлы двигателя. Специалисты рекомендуют использование этой жидкости при эксплуатации транспортного средства в режиме «старт-стоп».

После проведенного в 2019 году производителем обновления линейки выпускаемой смазки потребителю предлагается новая классификация продукции в соответствии с географией производителей авто (учитываются их требования).

Для каких автомобилей применяется масло:

  • ARMORTECH— для большинства авто европейских заводов;
  • ARMORTECH GC— для немецкой техники;
  • ARMORTECH JP — для транспортных средств японских производителей;
  • ARMORTECH HK — для корейских автомобилей (особенно произведенных концерном Нyundai/Kia);
  • ARMORTECH FD — для американской техники (прежде всего заводов Ford);
  • ARMORTECH DX1 — для авто General Motors;
  • ARMORTECH DIESEL — для легковых машин и легкогрузовой техники, оснащенной дизельным силовым агрегатом, оборудованным сажевым фильтром.Лукойл Генезис Арматек: продукт от отечественного производителя

Нужно отметить, что моторное масло, тем более пользующееся у потребителя популярностью, довольно часто подделывается. Чтобы минимизировать риск приобретения фальсификата, нужно знать об основных отличительных особенностях подлинного продукта.

После проведения обновления претерпели изменения не только маркировка, но и внешний вид тары (отличия представлены на фото).

  • На лицевой стороне все надписи выполнены на английском языке.
  • Выделен фокус применимости масла в зависимости от географии автопроизводителя.
  • Рамка имеет металлизированное оформление.
  • На обратной стороне канистры представлен полный перечень полученных одобрений и допусков.
  • На упаковке указан QR-код, он помогает найти всю информацию о продукте на сайте производителя.
  • Фольгированный слой на горловине плотно приварен к пластику, в результате упаковка становится полностью герметичной.

И ранее выпускавшаяся, и новая продукция полностью соответствуют требованиям большинства крупнейших производителей транспортных средств: Porsche, Renault, Volkswagen, Ford, GM, Fiat, Jaguar, Mercedes-Benz, BMW и др. Масло отлично работает в двигателях любой техники, эксплуатирующейся на отечественном топливе, которое не всегда бывает качественным.

Линейка продуктов Genesis Armortech

После проведенного производителем обновления ассортимент смазочных жидкостей серии Armortech существенно расширился.

  1. Флагманский продукт — моторное масло Лукойл Генезис Арматек 5W40. Это полностью синтетическое автомасло предназначено для круглогодичного использования. Оно получило подтверждение на соответствие нормативам API SN,CF и ACEA A3/B3, A3/B4. Смазка предлагается в канистрах объемом 1, 4 и 60 л, а также в бочках емкостью 216,5 л.моторное масло Лукойл Генезис Арматек 5W40

Если рассматривать масло Лукойл Генезис 5W40 синтетика: характеристики данного продукта позволяют ему отличаться:

  • антиокислительной способностью:
  • отличными моющими показателями;
  • невысоким расходом вследствие угара;
  • легкостью запуска силового агрегата в морозы;
  • отличной защитной способностью при использовании под значительными нагрузками.

Где применяется масло Genesis Armortech 5W40: в современных высокофорсированных бензиновых и дизельных (без фильтров сажевых частиц) моторах легковых авто, легких грузовиков, спорткаров и микроавтобусов.

  1. LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40. Смазка на синтетической основе для авто европейских производителей имеет улучшенные характеристики при эксплуатации в условиях очень низких температур, что позволяет использовать ее во всех регионах нашей страны. Температура кристаллизации жидкости — 52 градуса (аналог такому маслу подобрать не так просто).

Важно! Это масло использовалось в транспортных средствах, участвовавших в автопробеге по Антарктиде.

Масло выпускается в той же таре, что и предыдущий продукт (как и все другие виды жидкостей этой линейки). Оно соответствует требованиям международных стандартов: ACEA A3/B3, A3/B4, API CF, SN. Смазка может применяться в моторах легковых и легкогрузовых авто, а также в микроавтобусах (допуски получены от Мерседес-Бенц, Рено, Фольксваген, Шкода, Сеат, Ауди, БМФ и Порше). Основа жидкости — базовое масло на основе полиальфаолефиновов.

Смазка, образующая прочную масляную пленку, позволяет осуществить легкий запуск мотора в морозы, отлично защищает его от износа при эксплуатации в условиях предельно высоких нагрузок.

  1. LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30 — синтетическая смазка для бензиновых и дизельных (без фильтров сажевых частиц) авто, выпущенных корейскими заводами. Она удовлетворяет требованиям ACEA A3/B3, A3/B4 и API SL,CF.LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40
  2. LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 — продукт для заливки в высокофорсированные турбированные силовые агрегаты легковых авто и легких грузовиков, произведенных американскими и британскими производителями. Масло соответствует стандартам ACEA A1/B1, A5/B5 и API CF,SL. Оно характеризуется высокой топливной экономичностью.
  3. LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 — смазка для моторов последнего поколения азиатской техники. Она соответствует стандарту качества API SN-RC. Применение масла приводит к существенной экономии горючего. Продукт может использоваться в системах, оснащенных катализаторами.
  4. LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 — всесезонная смазочная жидкость для высокофорсированных силовых агрегатов легковых авто и легких грузовиков производства японских, американских и корейских компаний, в том числе, имеющих турбонаддув.6. LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30

Масло соответствует стандарту API SN-RC.

  1. LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-30 — продукт на синтетической основе с отличными низкотемпературными параметрами, подходящий для бензиновых моторов техники японских производителей. Он соответствует требованиям API SN-RC.
  2. LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 — моторное масло для моторов, работающих на бензине и дизельном топливе, автомобилей, произведенных немецкими заводами. Оно отлично подойдет и для агрегатов, оснащенных каталитическими нейтрализаторами и фильтрами сажевых частиц. Смазка получила одобрение ACEA C3, API CF и SN.
  3. LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30 — продукт, имеющий пониженную сульфатность, предназначен для всесезонного использования в силовых агрегатах, работающих на дизельном топливе. Он соответствует стандартам ACEA C2/C3, а также API CF и SN.9. LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30
  4. LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-40 — моторное дизельное масло для заливки в агрегаты транспортных средств производства Mercedes-Benz, Volkswagen, Skoda и Seat, а также для автомобилей GM, включая моторы с системами доочистки выхлопов. Это масло Лукойл Дженезис 5 В 40 подходит для двигателей, которые требуют использование смазки стандартов ACEA C3, API CF или SN.
  5. LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30 — всесезонная смазка, рекомендуемая к использованию в бензиновых силовых агрегатах техники производства General Motors, которые требуют соответствия требованиям dexos1™ Gen 2. Масло удовлетворяет стандарту API SN PLUS/SN-RC. Жидкость можно применять в системах, оснащенных каталитической доочисткой выхлопа.

Из широкого ассортимента продукции, выпускаемой под маркой LUKOIL GENESIS ARMORTECH, можно выбрать подходящее моторное масло для любых видов силовых агрегатов. Однако из-за высокого риска нарваться на фальсификат рекомендуется приобретать смазку лишь в проверенных торговых точках.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

1 + 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.