Масло Кастрол Магнатек

Компания, выпускающая моторное масло Кастрол Магнатек, начала свою деятельность в 1889 году. Сначала предприятие изготавливало различные смазки для движущихся систем. В 1890 году основатель компании провел эксперимент, в котором смешал касторовое масло с минеральной смазкой. В результате получился новый смазывающий материал, ставший впоследствии востребованным многими автолюбителями.

Новое масло Кастрол Магнатек (Castrol Magnatec)

Моторное масло Кастрол Магнатек

Характерные особенности

Все расходные материалы Castrol изготавливаются с учетом высоких требований автомобилистов. А смазка Castrol Magnatec считается одной из лучших в своем классе. Оригинальная молекулярная технология, в соответствии с которой изготавливается такая смазка, придает жидкости несколько полезных свойств, улучшающих рабочие свойства силового агрегата:

  • Повышается износоустойчивость деталей;
  • Увеличивается срок службы мотора до начала капитального ремонта.

Молекулы Magnatec обладают способностью покрывать стенки двигателя прочной пленкой, которая полноценно защищает движущиеся элементы от быстрого износа. Такое защитное покрытие остается на поверхности деталей мотора очень долгое время. Пленка не исчезает, даже когда он перестает работать.

Преимущества

Масло Кастрол Магнатек отличается от аналогов очень важным свойством. Смазка способна улучшить некоторые эксплуатационные показатели машины:

  • Присадки, входящие в состав масла, снижают расход топлива. Это происходит из-за разжижения смазочного продукта. В результате уменьшаются усилия, которые необходимо приложить, чтобы справиться с силой трения, испытываемой движущимися поверхностями внутри двигательной системы.
  • Выхлопные газы выбрасывают в атмосферу минимальное количество вредных веществ.
  • Составляющие двигательной системы получают мощную защиту от появления коррозии.
  • Увеличивается период замены отработанного масла.
  • На внутренней поверхности стенок двигателя никогда не появляется нагар.
  • Рабочие плоскости защищены от появления задиров.

При всем этом мотор работает практически бесшумно.

Недостатки

При всех положительных качествах масла Кастрол, необходимо отметить и пару отрицательных моментов: высокая стоимость и множество подделок, ухудшающих работу двигателя.

Castrol Magnatec 10W40

Для производства используется новейшая технология, получившая название «умные молекулы». По мнению производителя, состав надежно защищает двигатель, что способствует увеличению его срока эксплуатации.

Кастрол Магнатек 10W относится к группе полусинтетических масел. Оно отвечает всем современным требованиям международного стандарта SAE 10W-40.

Эту смазочную жидкость можно использовать в двигателях с различным видом топлива. Такую жидкость можно смело заливать:

  • В бензиновые легковые;
  • В дизельные моторы;
  • В ДВС грузового транспорта;
  • Турбодизельные движки.

Запрещается пользоваться такой смазкой в системах типа 2Т; 4Т. Такие моторы устанавливаются на мотоциклах, современных скутерах.

Castrol Magnatec 10w40 отличается высокой вязкостью. Причем она не падает весь срок эксплуатации масла. В результате мощность двигателя остается неизменной.

При правильной эксплуатации автомобиля масло помогает сэкономить топливо благодаря уменьшению силы трения при запуске мотора и его прогреве.

Уменьшается износ деталей, когда двигатель эксплуатируется в самых разных условиях:

  • При высокой температуре воздуха;
  • В большом потоке машин;
  • При езде на автостраде.

Очень важно пользоваться только оригинальной продукцией. При покупке необходимо подобрать подходящую марку масла Кастрол, так как его нельзя использовать во всех видах транспорта.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. alexburn

    Что могу сказать по этому маслу. Сам лью это масло в автомобиль уже несколько лет, и остаюсь довольным, зимой машина заводится легче, летом — компрессия нормальная. Так что если вы любите свой автомобиль — покупайте хорошее масло!

Добавить комментарий

2 × 2 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.