Масло Nachfull Oil Liqui Moly

Моторное масло представляет собой чистую HC-синтетику с добавлением пакета присадок. Подходит для применения в любых модификациях бензиновых и дизельных моторов, включая и насос-форсуночные варианты. Создано производителем как доливочное, то есть может заменить любой аналог. Особенно актуально такое свойство в тех случаях, когда применяемый тип автомасла по каким-то причинам недоступен или автовладелец не уверен, какой именно состав залит в бак.

Обзор масла Nachfull Oil Liqui Moly

Моторное масло Nachfull Oil Liqui Moly

Сертификаты соответствия, допуски и свойства

Универсальное автомобильное масло Nachfull Oil Liqui Moly имеет множество положительных характеристик. Начать с того, что оно допускает смешивание о всеми стандартными маслами, не создавая конфликта. Также следует отдельно отметить температуроустойчивость состава – он охраняет свои характеристики при разных температурных значениях. Кроме того, Nachfull Oil:

  1. Отличная защита мотора от износа;
  2. Очистка рабочих поверхностей двигателя;
  3. Подходит для моделей с турбинами и катализаторами;
  4. Может применяться для всех силовых агрегатов;
  5. Быстрая подача к рабочим деталям при низких температурах;
  6. Стойкость к старению;
  7. Топливная экономичность;
  8. Беспроблемный запуск ДВС;

Имеет допуски от VW, Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Ford, соответствует сертификату ACEA C3, а также API SN/CF, при этом допускает применение для автомобилей, требующих соответствие ACEA A3/B4, а также для Renault и Fiat.

Физико-химические характеристики

Продукт обладает следующими свойствами:

  • Цветность – L0;
  • Показатель вязкости (40⁰C) – 88 мм кв./с;
  • Вязкостной индекс – 169;
  • Температура замерзания: -39;
  • Вязкостной класс – 5W40;
  • Плотностной показатель (15⁰C) – 0.856 г/см куб.;
  • Показатель вязкости (100⁰C) – 14.3 мм кв./с;
  • Воспламенение (⁰C) – 230;

Моторное масло Nachfull Oil Liqui Moly отлично подойдет для любых моторов, допускает смешивание с другими аналогичными продуктами. Перед использованием требуется ознакомиться с указаниями автопроизводителя.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Евгений

    Отличное масло, пользуюсь им уже не первый год и никаких нареканий. Главное покупать в авторизированых точках или в проверенных поставщиков, а то сейчас подделок очень много. Короче, чтобы все было хорошо с вашим «железным конем», меняйте масло каждые 10-15 тыс км и желательно Ликви Моли.

Добавить комментарий

3 + 17 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.