Масло Рольф

Не так давно на отечественном рынке появилась новая смазка для двигателей, а именно – моторное масло Рольф, быстро ставшее востребованным автолюбителями. Качество состава составило конкуренцию самым известным маркам. Его можно использовать в самых современных автомобилях, а также в моделях, которые были выпущены двадцать лет назад.

Инновационное моторное масло Рольф

моторное масло Рольф

Характеристики, свойства, применение

Моторное масло ROLF завоевало большую популярность у автомобилистов благодаря высокому качеству. Полусинтетическое масло Рольф 10W 40, а также его подгруппы Энерджи и Дизель могут эксплуатироваться в любых силовых агрегатах, независимо от вида топлива, а их качество имеет только положительные отзывы.

Высокие современные технологии позволили создать расходный материал, способный работать в диапазоне температур -350/+500 градусов. Масло ROLF является малозольной синтетикой. Его свойства не изменяются даже под воздействием агрессивной среды. Практический опыт использования показал, что срок эксплуатации двигателя увеличивается примерно на 30%. Смазочный состав надежно защищает детали двигателя от появления коррозии, удаляет вредные отложения.

ROLF изготавливается согласно новейшей современной технологии. Высокое качество этого продукта подтверждают многочисленные положительные отзывы автомобилистов. Они заметили, что автомасло надежно защищает двигательную систему от появления копоти при выходе отработавших газов из выхлопной трубы.

Свойства синтетики ROLF 5W 40 полностью отвечают международному европейскому стандарту Dexos, обладают соответствующим коэффициентом вязкости. Полусинтетическое и синтетическое масло ROLF может использоваться в любых моторах, оказывает положительное воздействие и на масляный фильтр – он начинает работать в более спокойном режиме.

Так как повышается производительность ДВС, становится заметной экономия топлива. Полная замена выполняется после 12000 пробега. Это примерно в 1,5 раза больше установленного норматива.

Виды

Концерн ROLF Lubricants выпускает масло нескольких типов: синтетическое, п/синтетику и минеральное. Самыми популярными стали новейшие марки, разработанные совсем недавно специалистами компании.

ATF

Предназначается для эксплуатации в автоматических трансмиссиях. Благодаря его применении. переключение передач происходит плавно и бесшумно.

DYNAMIC

Всесезонная полусинтетика, отличается повышенными показателями термостабильности.

ENERGY

Полусинтетика высокого качества, обладает увеличенным коэффициентом индекса вязкости.

GT

Новейшая синтетика, способная существенно увеличить имеющуюся мощность ДВС.

OPTIMA

Минералка, обладающая отличными моющими свойствами. Двигатель всегда находится в чистоте.

TRANSMISSION

Универсальная смазка для эксплуатации в механических трансмиссиях. Отличается удлиненным сроком эксплуатации.

Самыми популярными и востребованными остаются сегодня полусинтетические продукты Рольф. Свойства автомасла не позволяют его использовать в тяжелом виде транспорта, там, где работа происходит под большим давлением, но оно идеально подходит для легковых автомобилей и автобусов.

Масло ROLF остается сегодня одним из лучших продуктов автосегмента. Его высокие характеристики дают возможность эксплуатации в любых условиях и температуре. Однако при покупке следует остерегаться подделок. Только оригинал будет соответствовать всем характеристикам, указанным его производителем.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Дмитрий

    Езжу на Рольф gt 5w40, полностью устраивает, как-то года 2 назад перешел на него с кастрола, дешевле, вот и езжу, угара нет, не доливаю от замены до замены, качество нравится.

Добавить комментарий

двенадцать − 11 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.