Масло Хадо (XADO)

На Украине в начале 90-х годов состоялось открытие компании XADO Chemical Group, а уже начиная с 1998 года началось производство специального геля-ревитализанта, предназначенного для восстановления работы двигателя. Технологический процесс изготовления гелевого компонента был разработан технологами компании.

Моторное масло Хадо с гелем-ревитализантом

Моторное масло Хадо с гелем-ревитализантом

В 2004 произошло объединение Хадо с голландской компанией Eurol B.V. Начался производственный выпуск смазочных составов. Ассортимент компании достаточно широк, выпускаются все необходимые виды масел:

  • Синтетика;
  • Полусинтетика;
  • Минеральное.

Главная особенность смазок от Xado – специальное вещество, присадка ревитилизант. Благодаря этой нанокерамике происходит восстановление сильно изношенной поверхности детали. В итоге заметно увеличивается срок эксплуатации ДВС, уменьшается расход топлива.

Алгоритм ревитализации

На деталях во время работы образуются микронные царапины. Большие нагрузки постепенно увеличивают ее габариты. Происходит образование стружки. Металлические частицы начинают засорять фильтр, ухудшая циркуляцию смазочной жидкости.

Гель-ревитализант, вводящийся в мало Хадо, покрывает деталь. В поврежденном месте создается металлокерамический слой. Полностью удаляются некомпенсированные нагрузки. В результате не происходит нарастание ревитализанта на поверхности элементов.

За счет высоких нагрузок происходит соединение образовавшегося защитного слоя с металлом. Он проникает глубоко в структуру металла, становится его частью.

Xado 5W40

Смазочная жидкость отличается своим уникальным составом. Продукт практически работает без отходов. Мотор работает плавно и бесшумно. Внутри двигателя всегда поддерживается идеальная чистота.

На стенках деталей никогда не появляется нагар, уменьшается износ трущихся деталей. Благодаря не высокой зольности, небольшому содержанию фосфора и серы, масло Xado 5W40 оказывает нейтрализующее действие на оставшиеся твердые частицы, продлевает срок работы фильтров.

Высококачественные присадки позволяют жидкости Xado 5W40 не изменять коэффициент вязкости в процессе работы двигательной системы при очень низкой температуре, при достижении огромных скоростей. Благодаря эффективной вязкости происходит уменьшение междудетального трения. В результате, в разы увеличивается производительность мотора и его долговечность. Такие характеристики позволяют говорить об этой смазке, как об одной из самых экономичных.

Xado 10W40

Полусинтетический продукт от технологов концерна XADO Chemical Group. Согласно заявлению изготовителя моторного масла Хадо 10W40, оно относится к высшему классу и может эксплуатироваться в любом легковом транспорте.

Применение:

  • Бензиновые двигатели;
  • Дизели;
  • Многоклапанные моторы;
  • Агрегаты с прямым впрыском;
  • Силовые установки, оборудованные турбонаддувом;
  • Двигатели, имеющие интеркулер.

Отвечает требованиям международного стандарта API и ACEA, а по некоторым параметрам даже превосходит его. Смазочная жидкость может использоваться в двигателях автомобилей, изготовленных мировыми компаниями:

  • Mercedes Benz;
  • Porshe;
  • Volkswagen;
  • BMW.

Тонкая пленка, покрывающая металлические детали, отличается высочайшей прочностью. Она защищает металл при больших температурных скачках, а также от негативного воздействия высокой температуры. Двигатель моторном масле Хадо будет работать намного тише, его показатели приобретут стабильность, увеличится срок эксплуатации.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

восемь − шесть =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.