Mobil 10W40

В России и странах СНГ, в последние годы стала очень популярной и востребованной продукция нефтяной американской компании Мобил.

Популярное моторное масло Мобил 10W40

моторное масло Мобил 10W40

Концерн начал свою деятельность 60 лет назад. За время своего существования компания освоила выпуск различных видов продукции:

  • Моторные смазывающие жидкости;
  • Трансмиссионные смазки;
  • Тосол;
  • Антифриз;
  • Подшипниковые и карданные смазки;
  • Наполнителя для кондиционеров.

Специалисты компании постоянно разрабатывают новейшие виды масел, которые изготавливаются в соответствии с требованиями современного технологического процесса. Одной из последних новинок стало полусинтетическое моторное масло Мобил 10W40.

Mobil 10W40, ассортимент

Различные виды таких полусинтетических продуктов 10W40 быстро стали популярными среди отечественных автолюбителей. Каждый вид такого масла идеально подходит для конкретного двигателя. Его характеристики соответствуют рекомендациям изготовителя автомобиля.

Mobil Delvac

Специальная разработка технологов компании Мобил для использования в силовых агрегатах, работающих в особо экстремальных условиях, испытывающих большие нагрузки.

Mobil Delvac 10W40 пользуются водители большегрузного транспорта, а также изготовителя дизельных силовых агрегатов. Свойства этого расходного материала позволяют получить отличную смазку деталей системы независимо от вида топлива. Дизельные установки с таким маслом отлично работают в Заполярье, на Крайнем Севере, где на мотор воздейтвуют особо сложные условия.

В состав Делвак входят специальные присадки, которые помогают жидкости выдерживать постоянные температурные скачки. Они предотвращают осаждение сажи на стенки двигательной системы. Моторное масло Мобил Делвак гарантирует защиту двигателя от появления коррозии, следов окисления, намного увеличивает срок его эксплуатации.

Mobil Ultra

Полусинтетическое смазывающая жидкость Мобил Ультра 10w 40 может заливаться в двигатель разных типов, установленных на:

  • Грузовом транспорте;
  • Легковушках;
  • Микроавтобусах;
  • Автобусах.

Состав 10в40 запатентован технологами и инженерами фирмы Мобил. В него входят оригинальные присадки, обеспечивающие высокое качество продукта и повышенные эксплуатационные характеристики. Благодаря такому уникальному пакету присадок, масло способно работать в особо сложных условиях.

Mobil Ultra 10w 40 считается превосходным расходным материалом, одобренным многими изготовителями легковых автомобилей, и может отлично работать в любом климате.

Ессо Ultra

Полусинтетическое масло для двигателей, работающих на бензине и дизельном топливе. Его можно использовать и в силовых агрегатах, оборудованных турбиной. Чтобы добиться максимального положительного результата, необходимо четко придерживаться всех рекомендаций производителя, написанных на упаковке.

Super

10w 40 Супер 2000 считается высококлассным полусинтетическим моторным маслом. Оно отлично защищает от износа двигатель легкового автомобиля. Технологи компании Mobil советуют пользоваться им в определенных условиях:

  • Отлично эксплуатируется в старых двигателях;
  • Для нормального функционирования не требуется наличие сажевых фильтров;
  • Подходит для работы в мощных силовых агрегатах, имеющих высокий коэффициент износа деталей.

10в40 относится к подгруппе масел, отличающихся невысокой вязкостью. Поэтому его лучше использовать в действующих ДВС. Большая текучесть улучшит работу хорошего мотора.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

4 − 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.