Моторное масло Addinol для легкового транспорта

Немецкое масло Аддинол недостаточно известно российским автолюбителям. Прежде чем появиться на отечественном рынке, оно было испытано в зарубежных и отечественных лабораториях. Профессионалы отзываются о его качестве только в положительном ключе.

Моторное масло Addinol, обзор

Моторное масло Addinol

Характеристики Addinol

Это моторное масло имеет много подвидов, предназначенных для выполнения определенных функций. При покупке необходимо учесть определенные характеристики, чтобы его можно было использовать в вашем автомобиле. При правильном выборе у двигателя увеличится срок эксплуатации.

Из преимуществ Addinol можно выделить:

  • Легко запускает холодный двигатель, никогда не густеет;
  • Расход масла минимален, поэтому происходит увеличение срока замены;
  • Защищает двигатель от шламообразования;
  • Не коксуется;
  • При низких температурах отличается высокой текучестью;
  • Внутренние поверхности силового агрегата всегда остаются чистыми;
  • Всесезонными марками можно пользоваться при любых погодных условиях.

Кроме того, изготовлено по европейскому стандарту — Euro-3 и отвечает всем современным экологическим требованиям.

Addinol для легковых автомобилей – свойства

Компания Аддинол выпускает большой ассортимент смазочных материалов, которые можно использовать в легковом автомобиле.

Из наиболее востребованных – моторное масло Addinol 5w-40 (Супер Лайт 0540). В инструкции к нему сказано, что такая синтетика обладает топливосберегающей функцией. Она обеспечит силовому агрегату, независимо от вида топлива, легкий и плавный ход.

Это автомасло было специально разработано немецкими специалистами для любого типа легкового автотранспорта. Его можно заливать в турбированный двигатель, а также в мотор, оборудованный прямой подачей топлива. Класс вязкости масла — SAE 5W-40.

Изготовитель гарантирует при использовании Addinol Super Light 0540 легкий холодный пуск двигателя. При наступлении холодов уменьшается износ деталей, благодаря отличной текучести, смазывающей жидкости.

Так как в атмосферу выбрасывается минимальное количество вредных веществ, элементы двигательной системы всегда остается чистым, независимо от условий эксплуатации. В результате увеличивается его рабочий ресурс.

Расход масла минимален, интервал замены более длителен. Это стало возможно благодаря некоторым его дополнительным свойствам: не появляется лакообразный нагар и не происходит вредных отложений.

Как сделать грамотный выбор?

На упаковке масла Аддинол напечатана полная информация, для какого автомобиля оно предназначено, как его правильно эксплуатировать. Буквы и цифры легко расшифровываются. Вязкость говорит о текучести. Надпись SAE показывает класс вязкости трансмиссионного и моторного автомасла.

Заметим, что текучесть масла находится в прямой зависимости от температуры. Новейшие всесезонные расходные материалы с маркировкой W можно использовать круглый год. Двигатель получит надежную смазку независимо от температуры.

ACEA. Эта ассоциация изготовителей автомобилей в Европе занимается разработкой и испытанием моторных масел, предъявляют к ГСМ особо жесткие требования.

API. Этот американский нефтяной институт, так же, как и ACEA, занимается составлением классификатора моторных масел. Испытательные тесты проводятся только на силовых агрегатах, изготовленных американскими производителями.

Любая марка масла Addinol может использовать в двигателях, независимо от вида топлива. Причем его можно применять также в двигателях, оборудованных турбонаддувом. Однако прежде чем сделать окончательный выбор, следует ознакомиться с рекомендацией производителя автомобиля.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

четырнадцать + четыре =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.