Моторное масло Аддинол

На отечественном рынке моторное масло Аддинол (ADDINOL) нельзя назвать одним из самых популярных. Возможно, это связано с тем, что российские автолюбители знакомы с ним поверхностно и, соответственно, не торопятся отдавать предпочтение малоизвестному продукту. Хотя немецкое масло заслуживает того, чтобы обратить на него внимание.

Моторное масло Аддинол: особенности выбора

Моторное масло Аддинол

Главным механизмом в автомобиле считается двигатель. Чтобы устройство работало хорошо, в моторную систему добавляют смазочный элемент. Эта жидкость способствует снижению механических нагрузок и предотвращает перегрев системы. В результате этого рабочие плоскости не претерпевают изменений, а двигательная система автомобиля функционирует значительно дольше.

Оптимальная работа ДВС любого типа – результат использования только качественных смазочных компонентов. На рынке горюче-смазочных материалов представлен широкий ассортимент моторных масел разных изготовителей и под любой семейный бюджет.

Немецкое качество: реальность или миф

Компания «Аддинол» считается одной из самых известных изготовителей масел для двигателей внутреннего сгорания. Фирма начала свою производственную деятельность в далеком 36 году двадцатого столетия, как предприятие по переработке нефтепродуктов.

С течением времени производство смазывающей жидкости Аддинол совершенствовалось и выросло до крупной корпорации. Сегодня фирма занимает серьезную часть рынка. Компания не жалеет денег на научные разработки, что позволяет ей шагать в ногу с технологическим прогрессом и соответствовать все предъявляемым требованиям автопромышленности.

Немецкая корпорация ADDINOL выпускает на сегодняшний день самую современную продукцию для автосегмента, промышленных систем и аппаратов. Центр диагностики и исследования, а также лаборатории с производством Аддинол, располагаются в единой промышленной зоне Германии – Лейна. Все процедуры, от принятия сырья до изготовления, условий хранения и доставки готового изделия внесены в единый центр контроля качества.

Мощная научно-исследовательская база Аддинол в Лейна оснащена всем необходимым ультрасовременным оборудованием для проведения различных тестирований. Результатом такого продуманного подхода становится постоянное улучшение выпускаемой продукции.

Характеристики моторных масел ADDINOL

Смазочная жидкость Аддинол прошла множество экспертиз в отечественных и иностранных лабораториях. По качеству отзывы профессионалов только положительные. Это помогло холдингу обрести всю необходимую документацию и сертификаты качественных показателей.

Но несмотря на тот факт, что моторное масло выпускается в широком ассортиментном ряде, каждый элемент обладает своим назначением. Поэтому при выборе следует учесть некоторые характеристики, например, рекомендации завода-изготовителя транспортного средства. Правильно подобранное масло для транспортного средства способно создать условия для безопасной работы мотора и увеличить срок его рабочего ресурса.

По словам производителя, масла ADDINOL имеют много положительных свойств:

  • Обеспечивают беспроблемный холодный пуск.
  • Имеют минимальный расход, соответственно, увеличивают интервалы замены.
  • Не загустевают, предупреждают шламообразования, не коксуются.
  • Обладают легкотекучестью при отрицательных температурных показателях.
  • Не загрязняют детали двигателя.
  • Всесезонные, применимы в широком диапазоне погодных условий.
  • Соответствуют стандарту Euro-3, то есть выброс экологически вредных веществ в атмосферу минимален.

Реализовывается смазочный состав в розничной таре (канистры 1-20 л) и оптовой (бочки 50 и 205 л).

По какому принципу выбрать моторное масло

Любой автопроизводитель, как правило, указывает список потенциальных марок смазочных составов для ДВС, а также требуемый пакет добавок. Поэтому при выборе нужно руководствоваться его маркировкой и составом, которые указываются на таре. Товарный знак смазки Аддинол должен обязательно присутствовать на рекомендациях производителя.

Важно отметить, что в период эксплуатирования транспортного средства необходимо внимательно следить за потерями смазки в двигательной системе машины. Обычно этот расход называют угаром смазочной жидкости, и он наблюдается почти во всех существующих силовых агрегатов. Его уровень обозначается в технической регламентации двигателя. Если расход превышает оптимального показателя, то этот признак показывает, что купленное моторное масло Аддинол неправильно подобрано по классу вязкости и его стоит сменить на более подходящую марку.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

19 − четыре =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.