Моторное масло для автомобилей LADA

Моторное масло для автомобилей LADA: рекомендации по выбору смазки

Несмотря на появление на нашем рынке большого ассортимента техники ведущих мировых производителей, автомобили LADA, выпускаемые Волжским автомобильным заводом, до сих пор не теряют своих позиций в рейтингах продаж в РФ. По официальной статистике, более половины российского автопарка составляют транспортные средства, сошедшие с конвейера АвтоВАЗа. Обновленные версии различных моделей, отличающиеся достойными качеством и надежностью, а также вполне бюджетной стоимостью, с успехом продаются в автосалонах, которых по всей стране открыто более 350. Полный ассортимент продукции отечественного автогиганта представлен в https://carso.ru/lada.

Моторное масло для автомобилей LADA

Как и любую технику, автомобили LADA необходимо в соответствии с установленным производителем регламентом обслуживать. ТО предусматривает и периодическую замену смазочной жидкости. Какое моторное масло лучше для Лада — этот вопрос волнует многих автовладельцев.

Лучшее моторное масло для автомобилей семейства LADA

Сегодня АвтоВАЗ выпускает несколько обновленных марок под брендом Лада.

  • Лада Granta — модель, выпуск которой начат в 2011 году. В 2018 г. внешний вид и оснащение авто претерпели существенные изменения. Сегодня автолюбителям предлагается несколько вариантов кузова: седан, лифтбек, хэтчбек и универсал.
  • Лада XRAY — первый кроссовер, сошедший с конвейера Волжского завода. Он появился на рынке в 2015 г. В настоящее время потребителю предлагается 7 модификаций этой марки.
  • Лада 4×4 — внедорожник, давно завоевавший признание за счет своих характеристик, в первую очередь, проходимости. В скором времени заводом планируется выпуск обновленной версии отечественного внедорожника.
  • Лада Vesta — бюджетный автомобиль, выпускаемый в кузове седан. Для автолюбителей доступно 10 разных комплектаций этой марки.

Моторное масло для автомобилей LADA

Помимо перечисленных моделей, которые сегодня выпускаются на конвейерах АвтоВАЗа, большой популярностью пользуется до сих пор и Лада Калина. Ее производство было прекращено в 2018 году. На смену этой модели пришла Lada Granta, однако на сегодняшний день в отечественном автопарке насчитывается более 800 тыс. авто Lada Kalina.

Если рассматривать общие рекомендации производителя, какое масло для двигателя Лада подходит наилучшим образом, то с 2015 года под маркой LADA выпускается смазка Ultra и Professional. Именно его поставляют в фирменные СТО LADA и применяют при сервисном обслуживании автомобилей. Лада Ультра 5W40 отлично подходит для всех выпускаемых автомобилей, в том числе, оно считается производителем лучшим вариантом при выборе, какое моторное масло для Лады Гранта подходит оптимально.

Помимо этого масла, еще несколько видов смазочных жидкостей получили одобрение со стороны автопроизводителя.

Mobil

Моторное масло для автомобилей LADA

Если выбирать, какое моторное масло для Лады Веста подходит по допускам, рекомендуется обратить внимание на смазку Mobil 1TM FS X1 5W-40. Этот синтетический продукт обладает отличными моющими характеристиками и помогает двигателю справиться с бензином низкого качества.

Для выбирающих, какое масло лучше для Лада Калина, хорошим вариантом станет «полусинтетика» Mobil Super 2000 X1 10W-40, обеспечивающая защиту силового агрегата и увеличение его эксплуатационного ресурса.

Castrol

Моторное масло для автомобилей LADA

Castrol Magnatec 10W-40 R может быть неплохим выбором для тех, кто ищет ответ на вопрос, какое масло лучше для Лада Гранта. Полусинтетическая жидкость, предлагающаяся по привлекательной цене, имеет качественный состав и адаптирована к русским морозам.

Castrol Edge 0W-40 также отлично подходит для суровых российских условий эксплуатации. При выборе варианта, какое лучше масло для Лада Веста, этот вид смазки представляется достойным решением проблемы.

TOTAL

Моторное масло для автомобилей LADA
Этот же продукт можно порекомендовать тем, кто пытается выбрать, какое масло для Лада Веста 1.6 с пробегом обеспечит лучшую защиту мотора.Смазка TOTAL Quartz 9000 5W40 сохраняет стабильность характеристик на протяжении 15 тыс. км пробега. Она подходит для заливки в моторы авто, эксплуатирующихся в тяжелых условиях. Производитель рекомендует этот продукт для использования в двигателях с существенным пробегом. Так что, выбирая, какое масло для Лады Калины, двигатель которой имеет серьезный износ, подойдет лучше всего, есть смысл отметить и эту смазку. Жидкость практически не выгорает, отлично смазывает и моет силовой агрегат. К тому же она не слишком дорого стоит.

ROLF

Моторное масло для автомобилей LADA

Смазочная жидкость ROLF GT 5W-40 отличается стабильностью и доступностью. К тому же ее не так часто подделывают. Создаваемая ей пленка помогает продлить ресурс мотора. Этот продукт рекомендуют тем, кто оценивает, какое масло для двигателя Лада Гранта лучше всего себя проявляет при эксплуатации в суровых условиях.

Eni

Моторное масло для автомобилей LADA

Eni i-Sint F 5W-30 — синтетическое моторное масло с высокими топливосберегающими свойствами. Эта смазка, в частности, отлично подойдет выбирающим, какое масло для Лада Х Рей можно заливать в двигатель в соответствии с рекомендациями автопроизводителя.

Приведенные варианты смазочных жидкостей — одни из возможных вариантов, подходящие для использования в силовых агрегатах автомобилей Лада.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

девятнадцать − восемнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.