Моторное масло Эссо

Американское моторное масло Эссо знакомо многим автолюбителям. Но мало кто знает, что бренд принадлежит огромной корпорации – Exxon Mobil. На рынке смазочных материалов особое распространение получили некоторые виды технических жидкостей – полусинтетический состав Эссо Ультра вязкостью 10W40 и Эссо Ультрон 5W40. Эти разновидности хорошо показали себя в применении, а именно в достаточно изношенных моторах. Стоит отметить, что автопарк нашей страны наполовину состоит именно из таких средств автотранспорта.

Моторное масло Эссо (Esso), виды, характеристики

Моторное масло Эссо (Esso)

Ассортимент смазок Esso, обзор

Масляные жидкости концерна Esso отвечают всем требованиям и стандартам, что позволяет надежно защитить двигатель автомобиля. Из значительного ассортиментного ряда каждый может приобрести моторное масло по потребностям, то есть выбрать продукт на определенный транспорт, исходя из специфики рекомендаций завода-производителя. В ассортимент Esso включены как минеральные смазочные материалы, так синтетические и полусинтетические составы. Кроме этого, свойства моторных масел компании соответствуют запросам производителей автомобильного транспорта.

Минеральные масла торговой знака Uniflo представлены в двух вариациях, с вязкостными показателями SAE 10W40 и SAE 15W40. Эти составы, обеспечивающие работу в экстремальных условиях, применяются в двигателях как бензинового, так и дизельного типа.

Главными свойствами масляных жидкостей являются резервы производительности и прекрасные данные антифрикции. Дополнительно эти эфироли способны защищать двигательную систему от нежелательных отложений, применяются круглый год.

Минеральный состав марки Uniflo Diesel используется только в двигательных силовых агрегатах. Основные его преимущества – незначительная сгущаемость и отличные очищающие данные. Применяться может в любую пору года.

Смазки Эссо Экстра предназначены для использования в двигателях, выпущенных после 80-го года прошлого столетия. Подходят как для бензиновых, так и дизельных силовых агрегатов. Главный «козырь» – невысокая стоимость, но это не влияет на полезные характеристики масла. Оксоль обеспечивает оптимальный уход за мотором, при этом исключая поломки и увеличивая срок работоспособности. Эфироль не рекомендуется применять в двигателях свежеприобретенного транспорта, так оно не удовлетворяет современные потребности автоизготовителей.

Полусинтетические разновидности смазок Эссо Ультра обладают повышенными показателями антифрикции. В результате этого их применение оправдано в транспорте, который эксплуатируется в экстремальных условиях. Применим для любого вида двигателя. Антифрикционное свойство позволяет уменьшить потребление горючего и повысить эксплуатационный срок двигателя.

Синтетические составы представлены марками Ультрон и Ультрон ТД. Главное различие между веществами состоит в том, что первый смазочный компонент предназначен для использования в двигателях любого типа, а второй только для дизельной разновидности. Но в целом они обладают аналогичными техническими характеристиками, например, защищают мотор от преждевременного износа, окисления. Немаловажным фактором здесь играют специальный пакет присадок, входящий в состав масел Ультрон.

Востребованные модели смазочных материалов от Esso

Самыми популярными составами среди автовладельцев считаются марки Extra 15W40 и Ultron 5W40. Все эти разновидности пригодны для использования в двигательных системах автотранспорта в любое время года, то есть масла Экстра – всесезонные. Если в процессе эксплуатации соблюдаются все необходимые рекомендации замены смазки, то эфироль способна защитить двигатель от изнашивания узлов и механизмов, входящих в его структуру.

Автосмазка Экстра 15W40 может применяться в моторах бензинового типа, которым надлежит использование оксоли с уровнем рабочих показателей API SF. Кроме того, смазочная жидкость применима для эксплуатации в дизельных двигателях, для которых предназначаются составы уровня API CC. Перед применением необходимо обратить пристальное внимание на промежутки замены, указанные заводом-изготовителем.

Смазочные материалы знака Ультрон 5W40 – полностью синтетический продукт, располагающий хорошими показателями антифрикции в трудных условиях эксплуатации. Масло предназначается для всех видов легкового транспорта. Смазка имеет высокую текучесть, что позволяет ей беспрепятственно быстро смазывать узлы мотора. Эфироль Ультрон 5W40 имеет определенные достоинства:

  • позволяет защитить силовой агрегат автомобиля, даже в условиях низких температур;
  • обладает хорошей устойчивостью к процессам окисления;
  • повышает срок эксплуатации мотора.

А также уменьшает потребление топлива вследствие применения специальных присадок.

Особая продукция от компании Эссо

Рассмотрим несколько видов продукции компании Эссо, которые можно приобрести в нашей стране.

Эссо Ультра 10W 40

Esso Ultra 10W-40 – полусинтетический состав для всех видов моторов. В основном смазка предназначена для использования в легковых авто, микроавтобусах, грузовиках с малой тоннажностью. Вязкость продукта – 155, что позволяет запускать силовой агрегат автотранспорта в холод, до минус 25 по Цельсию. Высокая температура также не мешает веществу создать устойчивую масляную пленку на рабочих узлах двигателя. В состав масла входит значительное содержание моющих добавок, а именно дисперсанты и детергенты. Это позволяет защитить ДВС от различных загрязнений, осадков и образований. Смазочная жидкость на официальном уровне получила допуск от автопроизводителя Мерседенс-Бенц. По классификации API маслу присвоен класс SL/CF.

Эссо Ультра ТД 10W-40

Esso Ultra TD 10W-40 предназначено для работы с дизельными силовыми агрегатами. Главной особенностью состава является то, что эксплуатация жидкости возможна как в турбированных, так и атмосферных системах. Оксоль имеет высокие качественные показатели антифрикции и противоизноса вследствие внедрения в структуру масла специального пакета присадок. Эфироль способна надежно защитить мотор в тяжелых условиях работы. Согласно систематизации API смазке присвоен класс CF. Обладает допусками Фольксваген и Мерседес-Бенц.

Эссо Ультрон 5W40

Ессо Ultron 5W 40 имеет синтетическое происхождение. Низкотемпературный показатель вязкости смазки, который равен 5W, способен без особых усилий эксплуатировать силовую установку в крепкие морозы. При пуске быстро поступает в основные узлы двигателя, тем самым позволяя миновать масляного «голодания» механизмов. Прекрасно справляется с экстремальным температурным режимом, не утрачивая полезные характеристики. Обладает допусками от таких крупных производителей, как Порше, Мерседес, БМВ, Фольксваген, Пежо. Смазке присвоен класс по API — SJ/CF.

Ессо Унифло 10W40

Esso Uniflo 10W40 – минеральная смазка, имеющая невысокую стоимость. Предназначается в основном для подержанного автотранспорта, повышает срок работоспособности силовых агрегатов. Применимо и в современных двигателях, но только если такая рекомендация указывается в технической документации автомобиля. Обладает одобрениями от автоконцерна Пежо и Фольксваген. По классифицированию API смазочному материалу присвоен класс SJ/CF.

Вследствие высококачественных показателей продукции компания Esso заручилась поддержкой армии поклонников. Многие потребители приобретают моторное масло Эссо постоянно и всегда довольны результатом.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Rinna Dem

    Мой супруг эксплуатирует автомобиль круглогодично, поэтому и покупает американское моторное масло Эссо. Мсло отлично обеспечивает защиту двигателя. И в нем содержится та дополнитеьная составляющая производительности,которая так нужна при большой нагрузке на машину.

  2. Андрей

    Тоже его использовал на одной машине, но там пробег был большой и машина была постоянно под нагрузкой. Ну и что самое важное, за время его использования, проблем с двигателем реально не было.

Добавить комментарий

три × три =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.