Моторное масло Газпромнефть 10W-40

Хорошая работа двигателя автомобиля зависит от качественных смазочных смесей, рекомендованных изготовителем. На автомобильном рынке существует огромных ряд масел популярных и малоизвестных производителей, что порой автовладельцу трудно выбрать качественный продукт среди представленного ассортимента. Рассмотрим полусинтетическое моторное масло Газпромнефть 10W40: свойства, достоинства и отзывы о продукте.

Моторное масло Газпромнефть 10W-40, Gazpromneft

Моторное масло Газпромнефть 10W-40

Концерн «Газпромнефть» занимается не только добычей полезных ископаемых, таких как нефть и газ, но и производит качественные масляные смеси. Компания разработала новый модельный ряд качественных смазок для силового агрегата и коробки передач легковесного транспорта. Они обеспечивают надежную антикоррозийную защиту узлов двигателя, тем самым увеличивают период эксплуатирования транспорта.

Как известно, автовладельцы при выборе смазки учитывают качественные показатели продукта. От качества состава зависит:

  • манера поведения транспорта при езде;
  • фактор потребления горючего;
  • периодичность технического обслуживания авто;
  • потенциал ускорителя (катализатор).

Кроме того, качественные характеристики применяемого автомасла оказывают большое влияние на рабочий ресурс ДВС.

Модификации моторного масла Газпромнефть

Gazpromneft Super 10W-40

Полусинтетическое автомасло Газпромнефть Супер 10W-40 производится из улучшенных масел со смешением устойчивых присадок. За счет применения высококачественной базы смазочный компонент для ДВС обретает особые достоинства:

  • Увеличенный срок эксплуатирования автотранспорта;
  • Пониженное потребление масла на угар;
  • Высокая вязкость гарантирует свободный пуск мотора в холодное время года, а также высокую прокачиваемость смазки в рабочие каналы ДВС;
  • Устойчивость к действию различных окислителей;
  • Сохраняет движок в чистом виде и не позволяет скапливаться разным отложениям;
  • Приобретает высокую противокоррозионную активность;
  • Увеличивается стойкость к преждевременному износу;
  • Выхлопные газы сводятся к минимуму.

Смазка используется для автотранспорта, оснащенного дизелем или бензиновым двигателем, как с турбонаддувом, так и без него. Актуальна для ТС российского автопрома и для машин зарубежного изготовления. В них советуется использовать смазочный компонент рабочей группы API SG/CD. Выпускаются полу- и полностью синтетические составы.

Gazpromneft Ecogas 10W 40

Полусинтетика Газпромнефть Экогаз 10W-40 имеет фундаментальную масляную базу с использованием сбалансированного комплекса добавок, включает в себя ряд полезных качеств:

  • Поднимает стойкость к действию окислителей и появлению ржавых пятен;
  • Избавляет мотор от преждевременного устаревания;
  • Препятствует образованию отложений;
  • Низкая испаряемость;
  • Термостабильность.

Моторные масла применимы для легковесных и небольших грузовых транспортных средств:

  • с газовым и бензиновым топливным устройством, сопряженных вместе;
  • эксплуатирующихся машин на сжиженном природном газе, например, пропан-бутан;
  • с особой рекомендацией применения, соответствующей рабочему классу API SJ/CF.

По причине качественно подбора комплекса присадок смазывающий элемент позволяет сберечь силовую установку машины от изнашивания, даже при работе в сложных условиях.

Gazpromneft Diesel Premium 10W 40

Полусинтетический состав Дизель Премиум 10W-40 создан для форсированных 4Т дизелей с турбонаддувной системой. Используется также в некоторых марках современных грузовиков и в составе имеет до 0,5% содержания серы. Соответствует экодопускам Евро-3, идентичен смазкам группы API CG-4. Причислен к смазочным веществам класса SHPD (супервысокопроизводительный дизель), применяют на мощных диз. установках с долгим сроком работы без замены.

Gazpromneft Standard 10W 40

Еще одной разновидностью ассортиментного ряда компании –универсальное, предназначенное для всех сезонов масло Газпромнефть Стандарт 10W-40, выпускающееся с вводом в состав импортного пакета присадок, эксплуатирующихся на бензиновом горючем и дизеле. Используется на легковых машинах, микроавтобусах и небольших грузовиках с моторами карбюраторного типа и безнаддувных дизельных устройствах. Срок эксплуатирования продлевается посредством температурного постоянства состава и стойкости к действию окислителей. Шлам и различные загрязнения в находятся в подвешенном состоянии, поэтому они не откладываются на механизмах двигательной системы.

Gazpromneft Diesel Prioritet 10W 40

Дополнительной разновидностью всесезонных универсальных смазывающих веществ является автомасло Дизель Приоритет 10W-40 от концерна Газпромнефть. Создается оно из базовых масел с введением оптимального комплекса добавок. Вследствие этого имеется ряд положительных характеристик:

  • Долгий период эксплуатирования транспортного средства за счет термической, коррозионной и окислительной устойчивости;
  • Низкое потребление смазки на угар;
  • Невысокая испаряемость и содержание серы базовых масел обеспечивают защиту системы от нежелательных отложений;
  • Гарантирует качественное охлаждение механизмов силового агрегата и защищает их от преждевременного срабатывания.

Смазочные смеси отвечают всем экологическим требованиям стандарта Евро-3 и считаются аналогом смазок групп API CG-4, CF-4. Используются для тяжелого автотранспорта, сельскохозяйственной техники, транспорта специального назначения, испытывающие постоянную нагрузку.

Масла концерна Газпромнефть соответствуют всем международным стандартам качества и прекрасно оберегают двигательную систему автомобиля от преждевременного изнашивания, тем самым повышая эксплуатационный срок службы автомобильного транспорта.

Важно понимать, что все преимущественные свойства смазывающей смеси ощущаются лишь в момент применения фирменного моторного масла. Если в процессе эксплуатирования автотранспорта появились вибрации, то это явный признак заливки некачественного продукта. Решить проблему можно только заменой технической жидкости на оригинальный состав.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Виктор

    Честно говоря скептически относился к маслу марки Газпром, но один автолюбитель очень рекламировал и советовал залить. Согласился, только чтобы он отстал, но остался очень доволен. Заливал Гапромнефть Super 10W-40 и пропустил тот момент, когда нужно было его менять на 10 тысячах. Был в командировке, а по возвращению чёт забыл. Отъездил 15,5 тыс, слили, посмотрели фильтры, оценили внешний вид, пришли к выводу, что 1-1,5 тыс можно было ещё ездить спокойно. Не такое уж густое и тёмное оно стало. Так что товарищ оказался прав — масло и правда очень неплохое.

Добавить комментарий

1 × 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.