Моторное масло KIXX

Чтобы двигатель автомобиля работал в оптимальном режиме, его необходимо обеспечивать качественной смазочной жидкостью и регулярно проводить диагностику. Расходные материалы играют важнейшую роль в работоспособности мотора, поэтому в выборе нужно проявить особую внимательность. Моторное масло Kixx изготавливается южнокорейской компанией GS-Caltex и считается одним из лучших на рынке ГСМ в стране производства. Для создания применяются современные технологии, позволяющие получить продукт с высокими рабочими параметрами.

Моторное масло KIXX, особенности и достоинства

Моторное масло KIXX

Сегодня популярные бренды, изготавливающие автотранспорт, напрямую сотрудничают с компанией по производству расходного материала Кикс. Среди наиболее известных автогигантов можно выделить Хендай, Вольво, GM, Киа. Стоит отметить, что перед непосредственным сбытом автотранспортных средств этих марок, в их двигательную систему вносится моторное масло Кикс.

Технические свойства моторного масла Kixx

Повышает ресурс двигателя

Мощностные показатели силового агрегата в рабочем состоянии стремятся к предельным значениям. Максимальная мощность мотора при эксплуатации никак не отражается на его функциональности.

Экономия горючего

Если в двигательную систему заливается малоэффективное или поддельное масло, то итогом его работы будет образование различных загрязнений, включая нагар. Некоторые элементы устройства будут забиваться, и установка будет терять мощность. Чтобы сохранить оптимальные значения, потребуется повысить степень давления смеси из воздуха и топлива, что приведет к повышенному потреблению горючего.

Широкий температурный диапазон эксплуатации

Расходные смеси Кикс способны работать в широком спектре температурных значений. Данный фактор важен, так как это является отличным показателем вязкости продукта. Это свойство позволяет уменьшить трение механизмов двигателя при холодном пуске, даже в крепкий холод. Что касается высокотемпературных значений, то здесь масло прекрасно смазывает все составляющие двигательной системы.

Присадки

В процессе изготовления технического состава применяются особые антифрикционные присадки. Поэтому моторное масло Кикс способно минимизировать риски преждевременного изнашивания рабочих элементов системы двигателя.

Отсутствие осадка

По утверждениям завода-производителя, смазывающая смесь работает без осадков внутри устройства. Так получается вследствие применения специальных химических элементов при производстве смазки Кикс. Моторное масло способно самостоятельно контролировать степень загрязнений на кольцах поршня, даже в экстремальных условиях эксплуатирования транспорта.

Также можно выделить еще немало достоинств:

  • Употребление автомасла Кикс позволяет снизить затраты на автомобильное обслуживание транспорта. Оно способно сохранить функциональность даже при прохождении планки в 10 тысяч километров пути. Это обусловлено тем, что смазка замедляет окислительные процессы в системе и, она обладает хорошей температурной стабильностью.
  • В ситуациях, когда автовладелец перед применением расходного смазочного материала прочистил и промыл силовую установку автомобиля, то потери смазки Кикс будут минимальны. Другими словами, его не обязательно добавлять в моторную систему транспорта в условиях постоянного эксплуатирования.
  • Испарение масляного компонента в поршневой области незначительно, поэтому практически не будет появляться нагар. Такой эффект достигается посредством применения специальных присадок синтетической природы.
  • Масляная пленка защищает все узлы двигательной системы от трения, при условии, если теплоноситель не находится в состоянии кипения.

Смазка прекрасно подойдет автолюбителям, которые не представляют жизнь без экстремальной езды. Повышенные обороты двигателя не страшны для моторного масла Кикс.

Достоинства и недостатки

К положительным характеристикам смазочной смеси Кикс относят:

  • Возможность легкого запуска двигателя автомобиля в стужу;
  • Соответствие всем современным международным качественным стандартам;
  • Вязкость продукта сохраняется во всем ассортиментном ряде смазки кикс;
  • Не требует доливки, так как масло не уходит в двигатель;
  • Противодействует появлению нагара в двигательных механизмах авто.

Кроме того, Kixx существенно снижает потребление топлива.

Недостатки

Бренд малоизвестен, и найти его продукцию можно не в каждом специализированном продажном пункте автомасел.

В определенных ситуациях смазка Кикс не всегда совпадает с заявленным описанием на этикетке канистры и быстро утрачивает свойства. По этим аспектам, масло становится причиной в неправильной работе двигателя и основанием для возникновения посторонних звуков и шумов при его эксплуатации.

Не самая низкая стоимость. Продвинутые автовладельцы отмечают, что стоимость продукции мало продвинутого в России технического состава Кикс практически равна ценам, установленным на более популярные и уже проверенные марки моторного масла.

Бывают ситуации, когда корейское моторное масло просто улетает в моторную систему автомобиля, правда, это единичные случаи.

В основном двигатель без проблем заводится в холодную пору года, но все же может иногда подводить в очень крепкие морозы.

Как известно, на покупке расходных элементов для автомобиля экономить нельзя, так как некачественный смазочный состав только «убивает» систему двигателя. Поэтому для поддержания хорошего состояния силового агрегата автомобиля следует приобретать качественную продукцию.

Если потребитель остановил свой выбор на южнокорейской смазке Кикс, то покупку рационально осуществлять в автомобильных магазинах, специализирующихся на подобном ассортименте. Ни в коем случае не следует приобретать товар, предложенный на рынке – часто встречаются подделки. Некачественный состав не позволит оценить полезные возможности и потенциал этого расходного элемента.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Юрий

    Пользуюсь маслом kixx c момента его появления в продаже ничуть не уступает маслу zik беру в металл.упаковке. кстати zik у нас только в пластике — пробег двиг. большой — работает без проблем — отличное масло kixx……………цена конечно кусает пенсионера — но от хорошего уходить не хочется…………

Добавить комментарий

шестнадцать + 8 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.