Моторное масло Комма (Comma)

Смазочная жидкость Comma практически неизвестна автовладельцам. Это легко объяснить, так как выпускаемая продукция нацелена в основном на автомобильный спорт. Лишь в последние несколько лет Моторное масло Комма стало применяться в гражданском транспорте за границами английского Королевства. Марка Comma на рынке горюче-смазочных материалов существует несколько десятилетий и не имеет претензий и жалоб на качественные характеристики.

Моторное масло Комма (Comma) – находка для автовладельца

Моторное масло Комма (Comma)

Немного истории

Корпорация Comma была зарождена в Англии, в 1965 году. В начале своего пути производственные мощности предприятия ориентировались на внутренний рынок. Сосредоточение всего процесса производства смазок для автомобильного транспорта в одном месте обеспечивает наивысший уровень контроля над свойствами продукта.

Основатели фирмы удачно расположили производство. Для его был выбран город Грейвсенд, расположенный недалеко от столицы Великобритании. Удачное географическое расположение дало толчок к быстрому развитию поставок нефтепродукции в десятки стран планеты. Стоит отметить, что на долю производителя Комма приходится примерно половина смазочной продукции Англии.

Компания предлагает потребителю три основных положительных фактора:

  1. Нефтепродукт производится только из сырой высококачественной нефти;
  2. Высокий уровень контроля над качеством продукции;
  3. Постоянное усовершенствование нефтеэлемента, его свойств и характеристик.

Как известно, Комма является основным партнером и спонсором автомобильных гонок Формула 1. В ходе состязаний происходит строгий контроль в тяжелых условиях.

Особенности продукции

Компания Comma Oil изготавливает несколько десятков видов нефтехимической продукции для автомобильного транспорта, включающая в себя автохимию и косметические средства по уходу за машиной. Предлагаемый ассортимент содержит даже трансмиссионные смазочные компоненты и масла для 2-тактных моторов.

Моторные масла Комма можно систематизировать по определенным критериям:

  • Премиум класс – синтетический продукт наивысшего качества, включающий последние достижения изготовителя;
  • Стандарт – нефтепродукция, нацеленная на клиентов по промышленным моделям;
  • Особое назначение – определяется для объемного транспорта с высоким пробегом;
  • Профессиональный ряд – предназначается для обслуживания джипов, трехосевого транспорта и пикапов.

По словам клиентов, двигательные масла Комма отмечаются превосходными вымывающими и противоизносными свойствами.

Правила приобретения масляной жидкости Comma

Выбор смазочного компонента Комма осуществляется под нужные требования автомобиля. Учитывается износ двигателя, возраст и его ресурсы. Можно подобрать моторное масло, выпускаемое для конкретной марки авто.

В тяжелых факторах эксплуатирования транспорта отличную защиту двигателю обеспечат масла синтетического ряда Comma. Синтетические смазочные материалы подходят для моторов, оборудованных турбонаддувом. Двигатели авто, применяемых для буксировки грузов, способны справиться с требуемыми задачами, когда в них заправлена синтетика.

Если условия эксплуатации автомобиля более мягкие, то рекомендуется применять масла, имеющие полусинтетическую и минеральную основу. Залив подобную смазку следует более тщательно следить за ее сменой. Отмечается, что синтетическая основа работает вдвое дольше, нежели полусинтетическая либо минеральная смазка.

Нецелесообразно тратить большие суммы денежных средств на приобретение нового автомобиля, а затем наблюдать за его износом, если потребитель использует некачественные нефтепродукты для его сервиса. Компания Комма всегда озабочена качеством своей продукции, заставляя человека ценить деньги. Благодаря этому показателю бренд Комма на рынке горюче-смазочных материалов будет только укреплять свои позиции.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Светлана

    У меня знакомый уже почти 6 лет использует это масло для своего Chevrolet. Он говорит, что маслом этим он доволен, никакого жора нет, даже не подливал его, работает как часы от заливки до заливки, ну и движок работает тихо.

Добавить комментарий

два × 2 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.