Моторное масло Liqui Moly Energy

Компания Ликви Моли занимается постоянным обновлением предлагаемой продукции, и от этого популярность моторного масла Energy Liqui Moly стабильно увеличивается за счет его способности работать в сложных условиях эксплуатации.

Благодаря синтетической основе высокого качества, возможности которой расширены путем добавления пакета присадок, удалось добиться увеличения срока службы двигателя, повысить стойкость к износу и, в целом, обеспечить более эффективную его работу.

Характеристики масла Energy от Liqui Moly

Моторное масло Liqui Moly Energy

Масло обладает такими полезными для работы мотора характеристиками:

  • Низкий собственный расход.
  • Хорошо выдерживает высокие температуры.
  • Окислительная устойчивость.
  • Увеличенная износостойкость в условиях холода и прогрева.
  • Создает прочную пленку на рабочих поверхностях деталей.
  • Безопасно для уплотнительных манжет и прокладок двигателя.

Назначение Liqui Moly Energy

Рассматриваемая смазочная жидкость является представителем класса 100% синтетики. Характеризуется легкотекучестью, может с успехом применяться для современных ДВС как бензиновых, так и дизельных, подходит и для моделей, оснащенных турбонаддувом (в том числе и с интеркулерами), совместима с катализаторами.

Масло Liqui Moly Energy очень хорошо прокачивается в смазочной системе двигателя, обладает антифрикционными и энергосберегающими свойствами. Обеспечивает необходимое давление в системе смазки в широком диапазоне как оборотов, так и температурных значений.

Может применяться в течение всего года, допускает длительные интервалы замены, продукт способен повысить экономию горючего до 10%. Разрабатывалось на основе жестких требований современного двигателестроения.

Рекомендации, физико-химические свойства, сертификаты соответствия

Моторное масло Liqui Moly Energy соответствует сертификатам APISM/CF, ACEAA3-04/B4-04 и имеет допуски от производителей Mercedes-Benz, Porsche, Ford, VW, BMW. Его технические данные можно отобразить в виде следующего списка:

  1. Плотность (при 15°) – 0.85 г/см куб.
  2. Вязкостной индекс – 179.
  3. Процент испаряемости – 10%.
  4. Показатель цветности – 3.5.
  5. Вспышка в открытом тигле – 230°.
  6. Застывание при t: -48°.
  7. Вязкостной показатель (при 40°) – 81 мм кв./с.
  8. Вязкостной показатель (при 100°) – 14 мм кв./с.
  9. Щелочь – 10.5 мг КОН/г.
  10. Зольность – 1-1.6 г/100 г.

Здесь снова можно обратить внимание на очень низкую температуру застывания до 48 градусов ниже нуля, а это значит, что проблем с запуском не будет даже в сильные морозы. Продукт поставляется в таре объемом 1, 4, 5, 20, 60 и 205 литров.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

1 + 9 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.