Моторное масло Liqui Moly Special Tec

Очередная линейка от Ликви Моли, а именно моторное масло Liqui Moly Special Tec – это ассортимент смазочной продукции, предназначенной для транспортных средств, предъявляющих особые требования к автомаслам.

Рост требований обусловлен движением технического прогресса вперед, моторы современных автомобилей приобрели значительные изменения и продолжают стремительно развиваться, к их особенностям можно отнести: длинные интервалы между заменами масла, контроль сроков ТО электронными устройствами и прочее.

Общий обзор линейки масел Special Tec производителя Liqui Moly

Моторное масло Liqui Moly Special Tec

В связи с этим компания позаботилась об этом, выпустив две линейки специальных масел:

  1. Top Tec;
  2. Special Tec;

Если первая уже достаточно подробно освещалась, то о второй будет интересно немного поговорить. Вообще продукция компании позволяет в 99 % случаев подобрать, то, что нужно для конкретного транспортного средства, а специальные масла этих двух линеек – оптимальный выбор для водителей, предпочитающих обслуживать авто у официальных дилеров, требующих строгого выполнения того, что заявляет автопроизводитель.

Итак, Special Tec представляет собой серию смазочных материалов, не имеющих ограничений по экологии. Создана с расчетом на автомобили, относящиеся к европейскому (GM, VW, Ford, Volvo) и азиатскому авторынкам (АА серия). Кроме этого, они имеют новые сертификатами соответствия ACEA, API, ILSAC.

Смазочные материалы с индексами ECOF (разработанные для ДВС с технологией EcoBoost) и F,для машин более ранних годов выпуска, созданы специально для автомобилей Ford.

Встретив в названии буквы LL, можно понять, что эти масла предназначены для корейского и европейского автопрома, особенно для Опелей до 2010 года и более ранних моделей без сажевых фильтров. Они еще имеют допуски от VW, Mercedes, BMW, и отлично очищают двигатели от нагара за счет немалого щелочного числа. Хорошо подойдут для российских климатических и дорожных условий.

Special Tec V разрабатывалось для длительных межсервисных интервалов и подходит для марок Jaguar, LandRover, Volvo. Вся продукция поставляется в канистрах разного литража, а индексы на их этикетках позволят без проблем подобрать необходимую смазочную жидкость.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Светлана

    С мужем полтора года назад купили Volvo пробегом, прежний владелец говорил, что он использовал масло фирмы Liqui Moly. В сервисе специалисты посоветовали не менять масло на другое, сказали, что оно от проверенного производителя и дает отличные показатели движка. Действительно, мы с мужем не пожалели ни о чем, заливая это масло в движок.

Добавить комментарий

шестнадцать − пятнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.