Масло Шеврон

Одной из ведущих компаний в сфере переработки и добычи нефти является Shevron Corporation. Энергетическая корпорация, занимающаяся выпуском смазочных материалов, считается крупнейшей на рынке ГСМ в США. Моторные масла Шеврон (Shevron) по праву относят к категории высококачественных продуктов, входящих в группу премиум-класса. Хотя в России ассортимент этих автомасел невелик.

Шеврон – лучшее масло на американском рынке

моторное масло Шеврон

Продукция корпорации изготавливается на нескольких нефтеперерабатывающих предприятиях, находящихся на территории Канады, США, ЮАР, Таиланда.

Преимущества

Благодаря высокой степени вязкости, моторное масло Шеврон не изменяют свойства в диапазоне температуры -50/+150 градусов. Надежно защищает элементы ДВС от появления коррозии. В составе отсутствуют вредные примеси.

Синтетическое масло Shevron отличается невысокой стоимостью в сравнении с другими аналогичными продуктами.

Недостатки

Плохо совмещается с уплотнительными материалами, например сальниками. Иногда они теряют эластичность, заметна усадка деталей. Чтобы справиться с такими отрицательными явлениями, в состав масел Shevron добавляют сложные эфиры.

Некоторые виды присадок плохо растворяются в базовом масле.

Продукция компания Shevron

Ассортимент расходных материалов компании достаточно широк. В него входит:

  • Моторные масла, предназначенные для легковых автомобилей и грузового транспорта;
  • Трансмиссионные;
  • Смазка ATF, эксплуатируемая в АКПП;
  • Охлаждающие жидкости.

Shevron Corporation выпускает все варианты составов: минералку, полусинтетику, синтетику. В России автомасла Shevron продает дилерская фирма Havoline, входящая в отделение компании – Chevron Products UK Ltd.

ProDS

Линейка Havoline ProDS выполнена в соответствии с технологическим процессом Deposit Shield. Эти масла надежно защищают двигатель, а специальные моющие присадки содержат детали мотора в чистоте.

Havoline ProDS V 5W30

Оригинальная синтетика премиум-класса. В составе находится минимальное количество вредных веществ, типа сульфатной золы. Поэтому такая смазка входит в группу продукции Low SAPS.

В результате увеличивается долговечность системы очистки. Намного дольше работают сажевые фильтры. Увеличивается срок эксплуатации каталитического нейтрализатора.

Свойства Havoline ProDS V 5W30 отвечают всем требованиям производителей автомобилей Audi и Volkswagen. Считается универсальным, его можно использовать в любом ДВС, независимо от используемого топлива.

ProDS F 5W20

Синтетика, предназначенная для двигателей Ford Ecoboost, имеющих турбонаддув, малый объём и непосредственный впрыск топлива. Входит в группу универсальных продуктов, не имеет ограничений по типу движка или горючего. Рекомендовано для автомобилей Jaguar и Land Rover.

Energy

Линейка синтетических масел, разработанных для работы в современных двигателях. В ассортиментный ряд Энерджи входит несколько видов смазок.

Havoline Energy 5W30

Синтетика, в состав которой входит специальный модификатор трения. Отличается от аналогов великолепными энергосберегающими качествами.

Позволяет мотору легко заводиться в зимние холода, повышает износоустойчивость деталей, увеличивает срок его работы до капитального ремонта. Одобрено автогигантами Ford и Renault.

Производитель рекомендует эксплуатировать масло в авто марок Jaguar, Land Rover.

Energy EF 5W30

Изготовлено по технологии Low SAPS. Отличается увеличенным периодом замены, минимальной испаряемостью, поэтому его расход практически не заметен. Совместимо с любой системой дополнительной очистки вредных газов.

В состав масла входят специальные присадки, производимые по инновационным технологическим процессам. Энерджи EF 5W30 одобрено компанией Ford. Предназначено для автомобилей Ягуар и Ленд Ровер.

Energy MS 5W30

В состав введен минимальный объем золы, серы, фосфора. Производство осуществляется по технологии Mid SAPS. Свойства Энерджи MS 5W 30 позволяют пользоваться им в автомобилях, оборудованных системой очистки выхлопных газов. Предназначено для бензиновых и дизельных силовых установок. Рекомендуется для заливки в двигатели Iveco.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

1 × 1 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.