Моторное масло Top Tec Truck 4050 Liqui Moly

Слово Truck, присутствующее в названии моторного масла Top Tec Truck 4050 Liqui Moly говорит о предназначении смазочного материала специально для грузовых автомобилей. Является всесезонным, что позволяет применять его в любое время года, в ходе производства учитывались экологические нормативы Евро 4 и 5, которым масло полностью соответствует.

Обзор моторного масла Top Tec Truck 4050 от Liqui Moly

Моторное масло Top Tec Truck 4050 Liqui Moly

Автомасло имеет совместимость с сажевыми фильтрами типа CRT/DPF, а также системами, осуществляющими дополнительную обработку продуктов выхлопа. Отличная защита ДВС от износа и вывод нежелательных продуктов его работы обеспечивается за счет продуманной формулы на основе нетрадиционных масел, производимых по особой технологии, в сочетании с современным комплектом присадок.

Компания рекомендует использовать Топ Тек Трак 4050 от Ликви Моли исключительно для моторов, работающих на дизельном топливе.

Технические параметры, применение, допуски и спецификации

Физико-химические данные можно отобразить следующими цифрами:

  • Температура замерзания (⁰C) — -33;
  • Вязкостной индекс – 162;
  • Показатель вязкости (40 ⁰C) – 89 мм кв./с;
  • Вязкостной класс – 10W40;
  • Температура вспышки (⁰C) – 240;
  • Показатель вязкости (100 ⁰C) – 14.4 мм кв./с;
  • Плотностной показатель (15 ⁰C) – 0.86 г/см куб.;

Автомасло создано целенаправленно для грузовых транспортных средств с дизельными силовыми агрегатами, работающими в условиях высоких нагрузок, соответствующих классу Евро 4, оснащенных специальными системами, производящими доп. обработку выхлопных газов, имеющими сажевые фильтры.

Смазочный материал имеет и обратную совместимость, т. е. его можно смело использовать и для более «старого» экологического класса (Евро 2,3), смешивание с другими маслами не допускается. Необходимо руководствоваться требованиями производителя транспортного средства относительно периодов смены масла.

Свойства, допуски, сертификаты соответствия

Приобретая этот продукт от компании Liqui Moly, владелец грузового автомобиля получит такие преимущества:

  1. Интеркулер без грязи и отложений;
  2. Совместимость с задним ходом;
  3. Отличный зимний запуск мотора;
  4. Избавление от негативного эффекта, называемого «borepolishing»;
  5. Великолепную износостойкость, высокую стабильность смазывающего слоя;
  6. Дисперсантные и детергентные характеристики;
  7. Длительное сохранение маслом своих рабочих свойств;
  8. Стабильную работу в широком диапазоне температур;

Автомасло обладает допусками от следующими производителей: Deutz, Volvo, Renault, Mercedes, Mack, MAN, кроме этого оно может использоваться и для JASO, MTU, Cummins, DAF, Caterpillars. Смазочный материал удовлетворяет всем требованиям сертификатов API CI-4, ACEA E6/E7.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Алексей

    Спасибо за детальную информацию на сайте. Зашел и видишь, подходит это масло для твоего «буйвола» или нет. Плюс, что можно глянуть сертификаты и удостовериться в подлинности продукта.

Добавить комментарий

8 − шесть =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.