Моторные масла ENI i-Sint

На трассах можно встретить транспортные средства, двигатель которых нормально работает только с моторным маслом ENI i-Sint (ранее Agip, или Аджип), изготовленным мировым лидером по выпуску смазочных материалов, фирмой Эни. Созданная в Италии, компания еще с 1953 года выпускает смазочные продукты, которые можно эксплуатировать в самых современных автомобилях.

Моторные масла ENI i-Sint

Моторные масла Agip постоянно тестируются на определение физико-химических свойств. Они считаются эталоном. Высокое качество производимых концерном расходных материалов, в частности, моторных масел Аджип, известно во всем мире.

Основной деятельностью концерна остается переработка нефтепродуктов, а также:

  • Разведка новых месторождений газа и нефти;
  • Электроэнергетика;
  • Добыча полезных ископаемых.

Моторное масло этого бренда пользуется большой популярностью во всем мире. Представительства концерна открыты в 80 странах, расположенных на всех континентах.

Современные разработки

Инженеры компании недавно разработали новейшие смазочные продукты для автомобилей. В линейку вошли:

  • Синтетика;
  • Минералка;
  • Полусинтетика.

Самым популярным в России остается синтетическое масло ENI i-Sint MS 5W-30. Его можно использовать на любом двигателе, независимо от вида используемого горючего.

Все смазочные материалы были аттестованы и получили одобрение самых известных автокомпаний:

  • Швеция: Scania;
  • Франция: Renault;
  • Германия: Mercedes-Benz, MAN;
  • США: Detroit Diesel Corporation, Cummins, Caterpillar;
  • Нидерланды: DAF.

Технические характеристики ENI соответствуют современным экологическим требованиям. Оно очищает выхлопные газы от вредных веществ, прекрасно сочетается с сажевыми фильтрами. Соответственно, смазку можно эксплуатировать в дизельной силовой установке, которая оборудуется такими фильтрами. Масла Эни способны функционировать при большом диапазоне температур, причем их свойства сохраняют свои первоначальные значения.

Масла для двигателей легковых автомобилей

i-Sint Tech

Высококачественная 100% синтетика. Применяется в последних моделях современных автомашин Mazda, Ford, General Motors, VM.

i-Sint Innovation

Высококачественный продукт, не имеющий в своем составе сульфатную золу. Применяется в автомобилях, рассчитанных на увеличенный период обслуживания.

i-Sint Traditional

Синтетика, предназначенная для эксплуатации в новейших марках авто. Высокое качество и большое количество допусков позволяет использовать его в автомобилях Porsche.

i-Sint Professional

Высококачественная синтетика, одобренная мировыми автопроизводителями. Получила много допусков. Масло Eni i-Base Professional 15W-40 применяется в военной технике США.

Основные преимущества

  • Облегчает запуск при низкой температуре.
  • Специальные присадки способствуют уменьшению расхода топлива.
  • Очищает выхлопные газы, уменьшая попадания токсичных веществ в атмосферу.
  • Коэффициент вязкости не изменяется в случае длительной эксплуатации.
  • Защищает детали двигательной системы от износа.
  • Увеличивает период замены. Мотор может работать длительное время, не теряя своей мощности.

В дизельном агрегате продлевает длительность работы сажевого фильтра, поддерживая в ДВС идеальную чистоту.

Для грузового транспорта

i-Sigma Top MS

Масло для дизелей, установленных на тяжелом транспорте. Применимо с фильтрами очистки топлива марки Euro-5. Свойства состава позволяют значительно сэкономить топливо.

i-Sigma Top

Спецмасло, рассчитанное на эксплуатацию в тяжелом грузовом транспорте. Облегчает старт в сильные морозы. Свойства остаются неизменными, весь срок работы, до полной замены.

i-Sigma Universal

Полусинтетика для работы в очень сложных условиях: в городской режиме, при высоких температурах, если транспортное средство долго работает на холостых оборотах.

i-Sigma Performance

Дизельное синтетическое масло. Используется в мощных двигателях, которые эксплуатируются в очень тяжелых условиях. Позволяет сэкономить горючее и защитить элементы ДВС от износа. В результате увеличивается срок работы мотора.

i-Sigma Special

Высококачественная смазка, применяемая в спецтехнике. Заметно экономит топливо, сохраняет работоспособность в широком диапазоне температурных показателей.

i-Sigma Monograde

Специальная линейка масел. Заливается в двигатель, работающий на топливе с высоким содержанием веществ, создающих вредные отложения. Присадки удаляют такие отложения, их отличные моющие свойства позволяют содержать двигатель совершенно чистым.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

три × один =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.