Моторные масла Роснефть

Моторные масла Роснефть характеристики имеют не безупречные, но очень хорошие в своем ценовом сегменте, благодаря чему пользуются хорошим спросом на рынке. В 2012 году корпорация подписала партнерское соглашение с АвтоВазом. В связи с этим эти масла широко используются для автомобилей, производимых на конвейере вазовского автогиганта.

Моторные масла Роснефть: характеристики, свойства, применение

Моторные масла Роснефть: характеристики автомасел

Немного о компании

Роснефть – это лидер отечественной нефтяной промышленности и самая крупная компания в мире. Имеет дочернее предприятие «РН-Смазочные материалы», осуществляющее продажи масел для легкового и коммерческого транспорта, а также для промышленного оборудования.

Занимает первое место среди российских компаний в производстве присадок, выпускает более 300 продуктов для автотранспорта. Доля Роснефти на рынке смазочных материалов составляет порядка 19%, имеется 5 заводов на территории России.

Моторные масла Роснефти – это продукт совместной работы компании с работниками научных предприятий и автопроизводителями. Основные виды поставляемых марок – синтетика Премиум, полусинтетика Максимум, минеральное масло Оптимум, а также промывочное Экспресс. За счет хорошо подобранной базы и комплекта присадок, автомасла этой компании сохраняют отличные рабочие характеристики в течение всего срока службы до самой замены. Все фирменные масла Роснефти соответствуют жестким требованиям евростандартов и адаптированы для различных условий работы. Роснефть очень серьезно подходит к контролю качества продукции от момента добычи нефти, ее переработки и до момента продажи потребителю.

Обзор популярных моторных масел

Роснефть PREMIUM

Представляет собой смазочный продукт на полностью синтетической основе, включает в состав множество различных присадок, подходит для использования в любых транспортных средствах производства АвтоВаз. Имеет полное соответствие требованиям мировых автопроизводителей. Класс вязкости 5W40, поставляется в канистрах по 1 и 4 литра.

Свойства и преимущества Роснефть Премиум:

  • Обладает высоким индексом вязкости и характеристиками, позволяющими сохранять свойства при низких температурах, благодаря этому обеспечивает легкий пуск мотора в холодное время года.
  • Обеспечивает высокую степень надежности ДВС при любых условиях его эксплуатации.
  • Обеспечивает защиту и борется с отложениями на деталях двигателя во время всего процесса срока службы масла.
  • Стабильно к сдвигу и позволяет эффективно защищать детали двигателя от износа.

Хорошим моментом является возможность эксплуатации продукта в двигателях, работающих на горючем с высоким содержанием серы

Роснефть Maximum

Смазочная жидкость марки MAXIMUM может быть использована в двигателях в любое время года, т. е. является всесезонной, подходит для применения в регионах с резко континентальным климатом. Разработано для эксплуатации в автомобилях как с бензиновыми, так и дизельными двигателями, в том числе оснащенных системой турбонаддува. По составу это полусинтетический продукт с добавлением ряда полезных для работы присадок. Автомасло Максимум имеет вязкость 5W30 и применяется для стандартной заливки на конвейере АвтоВаза.

Обладает следующими свойствами и преимуществами:

  • В течение всего срока службы надежно защищает детали за счет свой стабильной масляной пленки на их поверхности.
  • Снижает износ ГРМ при холодном запуске, имеет отличные свойства против износа ДВС.
  • Обеспечивает хорошую защиту элементов двигателя от нагара и других отложений, позволяет поддерживать высокий уровень компрессии и длительный срок службы поршневой группы.
  • Позволяет защитить мотор от перегрева в режиме его жесткой эксплуатации.

Имеет высокий коэффициент совместимости с материалами, используемыми для уплотнительных манжет, сальников двигателя, тем самым защищая его от утечек.

Роснефть Maximum

Роснефть Express

Обладает высокой эффективностью, содержит множество различных присадок. Масло EXPRESS служит для проведения процесса промывки смазочной системы автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями российского/иностранного изготовления, любого года выпуска, перед процедурой замены автомасла.

Экспресс производится на минеральной основе из высококачественных компонентов путем глубокой очистки с добавлением пакета полезных присадок зарубежного и отечественного изготовления.

Применение масла сводится к следующим пунктам:

  1. Слив старого моторного масла.
  2. Заливка масла EXPRESS.
  3. Запуск двигателя и его работа на холостых оборотах около 15-20 минут.
  4. Слив автомасла.
  5. Заправка нового моторного масла.

Достоинства продукта:

  • Содержит в составе ряд моющих компонентов, удаляющих нагар и низкотемпературные отложения из смазочных каналов и рабочих поверхностей деталей двигателя, таких как ГРМ, шатунно-поршневая группа, подшипники скольжения.
  • Имеет хорошую совместимость с сальниками и другими уплотнительными деталями двигателя, удаляя с них продукты работы, тем самым продлевая их срок службы и минимизируя возможность утечек масла.

Роснефть Optimum

Минеральное масло OPTIMUM предназначено для автомобилей с бензиновыми, карбюраторными двигателями, соответствующие спецификации качества SG/CD. Выпускается в виде трех классов вязкости 10W30, 10W40, 15W40. Предназначено для работы при температуре окружающей среды в пределах -25 — +40 градусов.

Отличительные свойства

  • Благодаря своим свойствам препятствует износу деталей двигателя.
  • Присадки, входящие в состав, позволяют продукту эффективно бороться с отложениями на поверхностях деталей двигателя.
  • Обеспечивает легкий и мягкий пуск ДВС в холодный период.
  • Имеет низкую испаряемость, за счет чего обладает низким расходом при работе мотора.

Автомасло Оптимум имеет в своей линейке вариант OPTIMUM Diesel для дизельных ДВС, который может быть использован в диапазоне температур от -15 до +45, защищает двигатель от износа, не допускает возникновения отложений, имеет хорошие антикоррозийные свойства, способствующие защите деталей от окисления, обеспечивая термостабильность. Марка OPTIMUM, пожалуй, является лучшим сочетанием качества и цены.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

одиннадцать + 15 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.