Моторные масла японских производителей

Моторные масла японских производителей на российском рынке востребованы не меньше, чем в самой Японии. Это обусловлено не только тем, что многие автолюбители обзавелись японскими автомобилями, но и отличным качеством автомасел, производимых в Японии.

Японское моторное масло

японское автомобильное масло

Моторное масло — это практически один из самых важных автотоваров, необходимых для правильной работы двигателя любого автотранспорта. Без должного подхода к смазочным материалам мотор быстро износится и, соответственно, придет в негодность. Поэтому очень важно с особым вниманием подойти к выбору моторного масла и не пытаться на этом сэкономить.

Достаточно много факторов влияет на выбор автомасла. Практически все автопроизводители указывают в руководстве по эксплуатации рекомендуемое моторное масло. Конечно, после выпуска автомобиля еще можно полагаться на рекомендацию производителя, но со временем эксплуатационные показатели мотора изменяются, что требует самостоятельного подбора смазки. И если уже говорить о самом моторном масле, то следует обратить внимание на японское производство.

Популярные японские бренды моторного масла

На сегодняшний день на рынке автомобильных товаров имеются три самые крупные фирмы, выпускающие оригинальные автомасла японского производства. Компании зарекомендовали себя среди потребителей, как одни из самых лучших производителей моторных масел.

Моторные масла японских производителей

На первом месте в списке находится самая крупная японская компания JX Nippon Oil & Energy. Продукты этого бренда заполнили около тридцати процентов всего рынка Японии. При этом он считается лидирующим не только в самой Японии, но и за ее приделами. Сама фирма была образована объединением трех крупных японских предприятий. За счет слияния она вошла в ТОП-10 мировых компаний, специализирующихся не нефтепереработке.

Второе место в списке можно легко отдать компании Idemitsu Kousan Co. Ltd. «Идемитцу». Продукция этой фирмы широко распространена на территории России и тоже пользуется немалым спросом у автоводителей. На третьем месте курирует компания Cosmo Co. Ltd.

В совокупности эти предприятия выпускают практически половину продукции, что предлагает японский рынок смазочных материалов и нефтепродуктов. Так же существуют и другие производители, но они ведут менее масштабное производство.

Японское моторное масло достаточно популярно во многих странах мира, но, к сожалению, все, что популярно, зачастую привлекает мошенников. Уже не раз было доказано, что прилавки авторынка нередко наполнены именно подделками японского моторного масла. Но при определенной доле везения можно отыскать и оригинальный нефтепродукт. Конечно, оригинал будет иметь более высокие показатели качества и смазочные свойства. Он намного эффективнее справляется со своими обязанностями смазки двигателя, а значит, не стоит пренебрегать тщательным осмотром покупаемого товара.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

один × пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.