Линейка моторных масел ZIC 10w-40

Брендовая продукция ZIC, в особенности смазочные составы, занимают одно из первых мест на рынке автомобильных товаров. Южнокорейский производитель начал выпуск жидкостей для смазки под этой маркой еще в 1962 году и стал одной из ведущих нефтехимических компаний в этой сфере. К 2009 году, когда производство расширилось за счет дочерних предприятий, автомасла ZIC вышли на рынок СНГ и начали поставляться в 11 стран, где они пользуются спросом и по сей день.

Линейка моторных масел ZIC 10w-40

Моторные масла ZIC 10w-40

Общие характеристики автомасла ZIC 10w-40

Переработка нефти проходит специальный технологический процесс в виде каталитического гидрокрекинга и гидропарафинизации. В результате меняется молекулярный состав масла и наделяет его синтетическими свойствами. Таким образом, высокое качество технологической обработки автомасел Зик отвечают всем европейским стандартам, и продукция признана ведущими мировыми автомобильными производителями. Многие автовладельцы положительно отзываются о продукте, но в любом случае не следует игнорировать рекомендации производителей ТС.

Автомасло ZIC 10w-40 выпускается в двух модификациях:

  • Полусинтетическое, такое как 10w-40 А+/500/RV/Hiflo/5000 Power;
  • Синтетическое – XQ 5000; 7000 EURO.

Эти подвиды масел предназначены для различных типов автомобилей от легковых к грузовым. Теперь несколько слов о каждом подвиде отдельно.

Виды и свойства полусинтетических масел ZIC

ZIC 10w-40 А+

П/синтетическое автомасло Зик 10w-40 А+ имеет отличные характеристики и высокое качество. В его состав входят высококачественные присадки признанных производителей. Автомасло можно использовать, если машина имеет двигатель, функционирующий на дизеле, бензине или даже с турбонадувом. Универсальность моторного масла дает ему широчайшую популярность среди потребителей.

Моющие свойства позволяют без усилий удалять всякие отложения с двигателя, что продлевает срок службы мотора. Антифрикционный модификатор, что входит в состав масла, значительно экономит расход топлива. Некоторые мировые компании выпускают с конвейера авто уже с автомаслом ZIC 10w-40 А+.

ZIC 10w-40 А+

10w-40 500

Это масло предназначено для дизельных моторов, в том числе и имеющих турбонадув. Преимущества Зик 10w-40 500:

  1. Низкая испаряемость снижает расход топлива;
  2. В холодное время года дает быстрый старт мотора;
  3. Защищает двигатель от износа, очищая его от различных шлаков.

10w-40 RV

Высококачественное п/синтетическое моторное масло, в основном предназначается для дизельных моторов и для активной езды. Термоокислительная стабильность, присадки от мировых лидеров продлевают жизнь двигателя и защищают его от повреждений. Трение между деталями двигателя благодаря применению ZIC 10w-40 RV значительно снижается.

10w-40 Hiflo

Полусинтетика, предназначена для более широкого использования – кроме бензиновых и дизельных моторов с турбонадувом его можно применять и для инжекторных двигателей. Преимущества:

  • Каталитический гидрокрекинг при производстве ставит состав на высокую ступень качества;
  • Антифрикционные свойства снижают расход топлива и увеличивают мощность двигателя;
  • В процессе использования ZIC 10w-40 Hiflo происходит процесс нейтрализации активных кислот;
  • Отличные моющие свойства препятствуют появлению коррозии, тем самым предохраняют двигатель от разрушения.

Пользоваться Hiflo предпочитают не только любители, но и профессионалы.

ZIC 10w-40 Hiflo

10w-40 5000 Power

Владельцы дизельных, бензиновых и даже инновационных автомобилей останутся довольны качественным автомаслом категории ZIC 10w-40 5000 Power. Оно имеет универсальные характеристики и может быть использовано в любом климате планеты. Свойства продукта все те же, что и у вышеперечисленных видов.

Синтетические масла ZIC

XQ 5000

Особенностью является допустимость его применения для дизельных двигателей с большим объемом, у которых есть фильтры сажи и система снижения вредных выбросов в атмосферу. Присадки, входящие в набор ZIC XQ 5000, содержат минимальное количество серы и фосфора, что также является преимуществом. Это автомасло обеспечит владельцу авто бесперебойную работу двигателя и запуск его в любых погодных условиях.

7000 EURO

Производитель рекомендует использовать ZIC 7000 EURO для моторов нового поколения, которые нуждаются в длительном промежутке времени без замены смазочного материала. Зик 7000 Евро благодаря нейтрализации кислот, очищению мотора от разного рода загрязнений, значительно продлевает срок его службы. Производитель гарантирует, что оно будет защищать двигатель даже при низкой температуре.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что линейка автомасел ZIC 10w-40 является одним из мировых лидеров на рынке смазочных материалов для машин – это следует из составляющих, соответствующих мировым стандартам. По цене, возможно, и дороговато, но его качество не оставит равнодушным никого из автовладельцев. Следуя рекомендациям производителя, водитель может подобрать подходящий для своего авто подвид масла из этих модификаций.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

7 + четырнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.