Моторные масла ZIC 10W40: виды

Смазочные жидкости производства ZIC обладают уникальными качествами, которые обеспечиваются глубокой, усовершенствованной технологией нефтепереработки, называемой гидропарафинизацией и каталическим гидрокрекингом.

Моторные масла ZIC 10W40: виды

Такая переработка позволяет менять молекулярный состав, получая при этом моторные масла, по свойствам близкие к чистой синтетике, кроме того, она повышает характеристики продукции в целом.

Популярная продукция ZIC

Смазочные составы не только отвечает жестким условиям всем известных сертификатов: API, ACEA, ILSAC и других, но и превышает их. Имеет допуски таких иностранных автопроизводителей, как MercedesBenz, VW, Volvo, BMW и многих других.

Класс вязкости 10W40 – самый популярный и пользуется наибольшим спросом. Отзывы потребителей по маслам ZIC положительные в абсолютном большинстве, причем как от любителей и новичков, так и от профессионалов.

Но в любом случае, делая выбор, нужно помнить и о рекомендациях производителя своего автомобиля.

Наиболее популярные группы, имеющие вязкость 10W40:

  • A+
  • 5000
  • RV
  • Hiflo
  • 5000 Power
  • XQ 5000
  • 7000 EURO

Сразу можно сказать, что первая пятерка рассматриваемых – представители категории полусинтетики, а последние два – синтетические масла. Выпуская их, компания SK в первую очередь ориентируется на климатические условия, в которых предполагается эксплуатация.

Моторное масло ZIC А+

Обладает отличными техническими характеристиками и является высококачественным смазочным материалом на полусинтетической базе. Производитель рекомендует применение его для автомобилей с бензиновыми и дизельными ДВС, включая и экземпляры, оснащенные системой турбонаддува. Содержит богатый ассортимент присадок от разных именитых производителей.

В качестве основы используется масло YUBASEVHVI, имеющее высокий показатель индекса вязкости и считающееся брендом под номером 1 в мире среди базовых VHVI-масел 3-й группы. Великолепно справляется с различными видами отложений в двигателе в ходе его работы благодаря своим замечательным моющим свойствам.

За счет содержания антифрикционного модификатора позволяет существенно понизить потребление топлива, а также увеличивает срок службы двигателя при повышенных скоростях и нагрузках.

Увеличен и временной промежуток действия  смазки, за счет низкого содержания в ней серы и фосфора. Этот продукт по умолчанию используется при производстве таких автомобилей как HYUNDAI и KIA.

ZIC 5000

Тоже относится к полусинтетическим автомаслам, но целенаправленно создано для применения в автомобилях, оснащенных дизельными двигателями, включая и моторы с турбонаддувом. Базовое масло то же самое, что и в А+. Рекомендовано и для РФ в различных климатических зонах.

Имеет малый расход за счет невысокого уровня испаряемости, а в минусовую погоду способно обеспечить легкий запуск ДВС.

Надежно защищая движущиеся элементы, повышает износостойкость всего двигателя, а также предохраняет его от различных видов отложений и шлаков, имеет достойный уровень стабильности к термоокислению. Снижает вредные выбросы в атмосферу и расход топлива.

Смазочная жидкость RV 10W40

Полусинтетическая смазка, имеющая отличное качество и разработанная специально для дизельных моторов, в том числе и с турбонаддувом. Производитель рекомендует ее применение в автомобилях для активного отдыха или коммерческих целей.

В основе лежит VHVI-масло, в состав включен комплект всех необходимых присадок, имеет высокую термоокислительную способность, за счет снижения трения значительно повышает срок работы ДВС. Не теряет своих свойств и при максимальных нагрузках и скоростях, сохраняя хорошую смазку деталей.

Масло Hiflo

Смазка первого класса на полусинтетической основе, служит для дизельных и бензиновых двигателей (включая инжекторные), оборудованных системой турбонаддува. Имеет стандарт качества APISL/ILSACGF-3.

Снижает расход топлива, параллельно увеличивая мощность за счет отличных антифрикционных свойств.

Способно хорошо противостоять образованию коррозийного налета, нейтрализуя активные кислоты, имеет великолепные очищающие свойства.

моторные автомасла zic

5000 Power

Разработано для ТС с дизельными двигателями с турбонаддувом и без него, а кроме того, и для авто, имеющих инновационные технологии. Может быть использовано в любой российской климатической зоне за счет универсальных характеристик.

Достойный набор присадок в составе и хороший уровень стойкости к термическому окислению снижают количество отложений внутри двигателя. Обеспечивает надежную защиту ДВС в условиях максимальных скоростей и нагрузок, зимой не создаст проблем для потребителя благодаря хорошему холодному пуску.

XQ 5000

Это уже высококачественная синтетика, имеющая безупречные характеристики и созданная для высокообъемных дизельных двигателей, подходит и для экземпляров с системами снижения токсичности выхлопа и оборудованных сажевыми фильтрами.

В состав входят присадки LOWSAPS, в которых количественный сотав серы и фосфора значительно понижен.

Обеспечивает запуск ДВС при любых температурах, имеет прекрасные защитные свойства, соответствует стандартам с Euro 3 по Euro 5.

ZIC 7000 EURO

Имеет синтетическую основу и может быть использовано для тягачей, оборудованных дизельными двигателями, в том числе и агрегаты нового поколения, которые требуют большего интервала замены смазки.

Для основы используется YUBASE+, включающее комплект присадок отличного качества.

Исключительные свойства состава позволяют обеспечить великолепную защиту мотора на протяжении всего времени эксплуатации. Обладает антиокислительными свойствами, за счет чего отлично справляется с коррозией.

Способствует снижению трения, обеспечивает быстрый холодный запуск и гарантирует защиту при низких температурах, профессионалы очень хорошо отзываются о данном продукте.

Отзывы потребителей

Будет полезно выделить общие качества, оцененные водителями, использующими продукцию ZIC 10W40. Из положительных особенностей автолюбители отметили:

  • Качество и реальную защиту;
  • Удобную канистру;
  • Защиту от сажи и других образований в двигателе;
  • Снижение расхода топлива;
  • Высокий срок эксплуатации;
  • Повышение мощности;
  • Хороший зимний пуск.

Есть немного и отрицательных моментов, но они касаются не качества, а завышенной цены и высокого риска приобретения подделки.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

восемнадцать − два =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.