Motul 4100 Multidiesel

Компания Мотюль, специализирующаяся на смазочной продукции для гоночных автомобилей, не обошла своим вниманием и дизельные двигателя. Специально для них было создано моторное масло Motul 4100 Multidiesel, быстро ставшее популярным.

Моторное масло Motul 4100 Multidiesel

Моторное масло Motul 4100 Multidiesel

Основа здесь, как и у других представителей бренда, чистая синтетика, за счет чего обеспечивается отличная текучесть даже при низких температурах, а также и великолепные смазочные характеристики. Базовое масло, применяемое при изготовлении, имеет низкое содержание серы и сульфатной зольности, что обеспечивает великолепную защиту от появления нагара, хорошо влияет на работу мотора и функциональность систем очистки выхлопных газов.

Особенности 4100 Multidiesel

Нельзя не отметить положительные свойства Мотюль Мультидизель, играющие не последнюю роль в выборе автовладельцев:

  1. Хорошая стойкость к загрязнению и образованию окислов,
  2. Способность обеспечить надежную работу систем выхлопа и повысить их ресурс,
  3. Обеспечивает уверенный запуск в холодное время года,
  4. Специально создано для автомобилей с дизельными ДВС.

Разработка проводилась с учетом особенностей работы дизельных моторов – во внимание принималась их конструкция, особые эксплуатационные условия. Рассматривались, помимо легковых, еще и небольшие коммерческие автомобили с этим типом двигателей. Хоть моторное масло 4100 Multidiesel имеет весьма узкую направленность применения, оно все же достаточно универсально, что обеспечивает возможность использования в двигателях предыдущих поколений и в современных моделях, обладающих высоким показателем мощности.

Motul 4100 Multidiesel холодный пуск

Применение, характеристики моторного масла Мотюль 4100 Мультидизель

Подходит для автомобилей с разными типами моторов, работающих на дизельном топливе, в том числе и с системами принудительной подачи воздуха (турбонаддув).

Имеет следующие сертификаты соответствия:

  • API CF/CCMC PD2,
  • ACEA B3.

Получил одобрение от таких именитых брендов, как VW и Mercedes Benz, что, несомненно, гарантирует высокое качество состава. Обладает вязкостью 10W40, которая лучше всего подходит для дизельных моторов, в том числе и в зимнее время, обеспечивая уверенный запуск.

Автомасло великолепно снижает трение, обеспечивает стойкость к воздействию высоких температур, имеет стойкость к коррозии и антипенные свойства.

Обладает следующими техническими характеристиками:

  1. Показатель вязкости (при 40°) – 95 мм кв./с.
  2. Вязкость (при 100°) – 14.8 мм кв./с.
  3. Вспышка в открытом тигле – 228°.
  4. Показатель плотности (при 15°) – 0.875 г/см куб.
  5. Вязкостной индекс – 163.
  6. Температура застывания – 33°.
  7. Показатель щелочи – 8 мг КОН/г.

Производитель рекомендует производить замену согласно требованиям автопроизводителя и говорит о возможности смешивания продукта с минеральными и синтетическими смазочными жидкостями.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

девять + 6 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.