Новинки Kia 2018-2019

Из сборочных цехов корейской автомобилестроительной компании Kia ежегодно выходят обновленные модели и принципиально новые машины. В свое время продукция концерна была мало кому известна. Сегодня же его седаны, кроссоверы, универсалы, малолитражки, спорткары пользуются спросом практически во всех уголках планеты.

Новые модели Kia 2018-2019

Популярность автомобилей Kia объясняется их надежностью, завидным уровнем безопасности, актуальными электронными системами. При реализации каждого проекта производитель руководствуется модными тенденциями на рынке и предпочтениями потенциальных покупателей.

Постоянно ведется работа над исправлением ошибок. Поэтому ежегодно появляются машины с отличными техническими характеристиками. Прибавьте ко всем этим достоинствам экономичность и во многих случаях – демократичную цену.

В этой статье мы рассмотрим главные нюансы новинок корейской компании, серийные версии которых уже появились или станут доступными в 2019 году.

Kia Stonic

Этот автомобиль дополнит ассортимент компактных паркетников. Некоторые критики ошибочно относят новинку к крупным завышенным хэтчбекам.

Это заблуждение объясняется тем, что руководство компании изначально планировало получить маневренный кроссовер, который бы хорошо себя вел на оживленных городских дорогах. Надо признаться, задумка удалась.

Производитель не упустил возможность расширить ассортимент цветовых решений, реализованных на кузове и в салоне.

Отнести рассматриваемую модель к машинам с футуристическим внешним видом нельзя. В то же время она хвастается ультрасовременными электронными системами безопасности и помощниками.

Линейка силовых агрегатов Stonic включает:

  • и 1,4-литровый мотор;
  • дизель объема 1,6 л.

Варианты КПП – 6-ступенчатая механическая и автомат с аналогичным количеством передач.

Ориентировочная стартовая цена – 18 тыс. долл.

Kia Sorento Prime

Это третья генерация популярной модели, которая после рестайлинга стала выглядеть современнее. Машина получила 19-дюймовые диски, головную оптику со светодиодной начинкой, эффектный бампер.

Для европейского варианта авто запланирован 2- и 2,2-литровый турбированный силовой агрегат. Российским автомобилистам будет доступен полноприводной автомобиль, под капотом которого обитает мотор объема 2,2 и 3,3 л. КПП – 8-диапазонный автомат.

Kia Rio

Этот продолжатель семейства Rio выпускается в виде хэтчбека и седана, о чем вот тут можно узнать более подробно. Машина с первым вариантом кузова стала доступной совсем недавно.

В самом простом случае модель оснащается двумя подушками безопасности, подогреваемыми зеркалами с электроприводом, ABS и другими электронными системами.

В пакет опций входят подогреваемое рулевое колесо, сидения, лобовое стекло, камера кругового обзора, мощные силовые агрегаты объема 1,4 и 1,6 л, работающие с механической или автоматической КПП.

Kia Stinger

Первыми с данным седаном в прошлом году познакомилась североамериканская аудитория.

Стартовая цена новинки, предназначенной для американского и европейского рынка, – 36 тыс. долл., для российского – от 2,3 млн р.

Даже самые предвзятые критики говорят, что обновленная модель седана по привлекательности экстерьера не уступает конкурентным автомобилям ведущих производителей Европы.

Если вы назовете салон Stinger комфортным, практичным, будете правы на все сто. Справедливости ради надо отметить и завидную начинку авто, безудержную мощь бензиновых моторов, работающих вкупе с 8-диапазонной АКПП.

Отметим приятные моменты, которые ожидают потенциальных покупателей седана:

  • вентилируемые, подогреваемые передние кресла, оснащенные электроприводом;
  • развлекательный комплекс, позволяющий подключать смартфоны;
  • система, облегчающая парковку;
  • мультифункциональное рулевое колесо с оптимальной топографией блоков управления и электрическим усилителем.

Имеется полный набор опций, обеспечивающих безопасность должного уровня.

Kia Picanto X-Line

В скором будущем каждый россиянин сможет обзавестись компактным и удобным хэтчбеком с характером и экстерьером чистокровного внедорожника.

Прогнозируется богатая отделка салона с большим количеством примечательных элементов декора. Одна из возможных фишек интерьера хэтбека – присутствие тона «лайм».

Скорее всего, в линейку силовых агрегатов войдут:

  • 3-цилиндровый турбированный двигатель объема 1 л;
  • атмосферный 1,2-литровый мотор.

Второй вариант предназначен для машины, запланированной для российского рынка.

Стоимость хэтчбека с минимальным набором опций – от 0,5 млн р.

Kia Niro

По каким-то причинам производитель отказался от масштабных изменений облика этой новинки. В то же время ее кузов не лишен смелых дизайнерских решений и оригинального стиля.

Что касается линейки двигателей, все они являются гибридными. Так, пара 4-цилиндровых 1,6-литровых агрегатов дополнены электромотором на 32 или на 44,5 кВтч.

Авто с минимальной начинкой комплектуется семью подушками безопасности, задней камерой, развлекательным комплексом с 7-дюймовым дисплеем. Присутствует возможность использования гаджетов, для которых предусмотрены порты USB.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.