Новый Renault Captur

Модель Renault Captur 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку. Второе поколение Captur построено на новой платформе CMF-B, так же, как и Clio.

Renault Captur 2020

Изменения внешнего вида

Кроссовер вырос в длину (+110 мм), в результате чего пассажиры на задних сиденьях также получили на 17 мм больше пространства, а объем багажника увеличился на 81 литр — до 536 литров. При этом еще 27 литров можно разместить в салоне в специальных отсеках для хранения мелочей.

Оснащение

Новая архитектура также позволила инженерам Renault спроектировать Captur для использования заряжаемой гибридной силовой установки, перенесенной с нового Clio — это 1,6-литровый бензиновый двигатель и два электромотора с литий-ионной батарей на 9,8 кВт, позволяющей проезжать до 45 километров на чистой электротяге при скорости до 135 км/час.

Впрочем, гибридный Captur придется немного подождать, а со старта модель можно приобрести с тремя вариантами бензиновых моторов и двумя дизельными:

  • 1-литровый 3-цилиндровый турбо на 100 л.с. и 160 Нм,
  • 1,3-литровая турбочетверка на 130 л.с. и 240 Нм,
  • самая мощная и новая 1,3-литровая турботройка на 155 л.с. и 270 Нм.

Что касается дизелей, это 1,5-литровый 4-цилиндровый мотор на 95 л.с. и 240 Нм или 115 л.с. и 260 Нм. Топ-версия дизеля, как и топ-версия бензиновой линейки, работает в паре с 7-скоростным роботом с двойным сцеплением, тогда как остальным положена 6-ступенчатая механика.

Функционал

Renault Captur 2020 предлагает ряд новых систем безопасности:

  • распознавание дорожных знаков с оповещением о скорости,
  • активное аварийное торможение,
  • адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, контролем движения в полосе,
  • светодиодные фары с автоматическим дальним светом,
  • 360-градусную камеру парковки и другие.

Рено Каптур 2020

В салоне кроссоверу установили новую информационно-развлекательную систему в трех версиях — с 7-дюймовым экраном, с аналогичным по размеру и навигацией, а также с 9,3-дюймовым с навигацией. Все совместимы с Android Auto и Apple CarPlay, а дизайн интерьера в целом очень похож на новый Clio, включая цифровую панель приборов.

Источник: www.livecars.ru

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

четыре + восемь =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.