Обзор автомасел ZIC

Автомобильные масла ZIC от корейского производителя SK Lubricants на сегодняшний день занимает 4 место по продажам на российском рынке смазочных материалов. Вся продукция ZIC была протестирована и одобрена многими производителями автотранспортных средств. А на автомобильных заводах Hyundai и KIA автомасла ZIC используются как базовые.

Обзор автомасел ZIC

Обзор автомасел ZIC

Производство, свойства и особенности автомасла ZIC

SK корпорация использует особые технологические процессы, благодаря которым осуществляется максимальная очистка масляных фракций нефти и обработка их методом каталитического гидрокрекинга. За счет использования этой технологии (она называется VHVI) структура и качественные характеристики базового масла полностью подвергаются изменениям на молекулярном уровне. Масло ZIC считается синтетическим, но правильнее будет отнести его к категории гидрокрекинговых. Свойства этого автомасла идентичны свойствам полностью синтезированных углеводов (ПАО), но по стоимости гораздо ниже.

Технология VHVI была полностью разработана и запатентована инженерами корпорации SK. По ней переработка нефти ведется следующим образом: сырой нефтепродукт проходит несколько этапов обработки, в полученный состав добавляются присадки, и на выходе получается базовое масло III группы.

Преимущества масел ZIC

Основные плюсы моторного масла ZIC:

  • использование современный пакет присадок;
  • химическая чистота на высочайшем уровне;
  • за счет использования данного масла увеличивается ресурс работы двигателя;
  • низкое образование нагара и налета;
  • снижение шумности в работе двигателя.

Особенностью автомасла ZIC до недавнего времени была металлическая упаковочная тара. Но на сегодняшний день было принято решение об изменении упаковки. Как утверждает производитель, новая упаковка полностью эргономичная, она имеет удобный и функциональный дизайн, продуманное отверстие для разлива, а также для ее изготовления используют только высококачественный пластик. К тому же обозначения на информационной этикетке остались прежние. Также предусмотрена цветовая и цифровая классификация упаковки для более удобного выбора покупателем.

Преимущества масел ZIC

Виды автомасла

Продукция ZIC включает в себя следующие категории:

  • автомобильное моторное масло для легкового транспорта;
  • смазочные материалы для коммерческой техники;
  • смазочные материалы для сельхозтехники;
  • моторные масла для мотоциклетных транспортных средств;
  • индустриальные масла;
  • трансмиссионные масла;
  • спецжидкости;
  • гидравлические жидкости;
  • пластичные смазки.

По мнению российских потребителей, моторное масло ZIC является довольно доступным, подходит ко многим маркам автомобилей. Среди всех отзывов покупателей можно выявить только один серьезный минус – это присутствие подделок на рынке. Поэтому, выбирая масло, обязательно нужно обращать пристальное внимание именно на упаковку и этикетку. К тому же покупку лучше производить в проверенных торговых точках, специализирующихся на реализации автомобильных или смазочных товаров. Или же вовсе покупать напрямую у дистрибьюторов корпорации.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Игорь

    Это масло мне посоветовал продавец, не было причины не доверять профессионалу. В принципе это обычное полусинтетическеое масло, оно немного загустевает при низкой температуре.

Добавить комментарий

18 − пятнадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.