Обзор масла Shell Helix Ultra 0W-30

Двигателям, установленным на современные автомобили, необходимы моторные масла, которые отличаются высоким качеством. Это позволяет обеспечивать надежное функционирование мотора в условиях повышенных нагрузок и на самых различных территориях. Особой популярностью пользуются масла масел Shell Helix Ultra с вязкостью 0W-30.

Моторное масло Shell Helix Ultra 0W-30

Особенности синтетики Шелл Хеликс Ультра 0W-30

Для производства используется технология Pure Plus. В качестве сырья идет природный газ. Технология дает возможность получить продукт без примесей и без запаха. Химические реакции, происходящие в процессе производства, обеспечивают процесс газожидкостной конверсии.

Для Shell Helix Ultra 0W30 не нужны фильтры сажи. Оно может растворяться в бензине и дизельном топливе. Его особенность – способность активно очищать работающие узлы мотора благодаря комплексу присадок, которые разработала компания Active Cleansing.

За счет технологии Пуре Плюс гарантируется профилактика появления загрязнений и износа деталей двигателя. Одновременно лубрикант защищает мотор от появления ржавчины. В ходе всего времени эксплуатации обеспечивается стабильная вязкость смазки.

Моторное масло, обладающее такими характеристиками, дают возможность силовой установке эффективно работать и при низкой температуре окружающего воздуха, и при высокой. Нормально оно себя ведет и в том случае, когда двигатель испытывает повышенные нагрузки.

Свойства, характеристики и допуски

Shell Helix Ultra 0W 30 можно использовать как в инжекторых двигателях, так и в дизельных, которые оснащены оборудованием, обеспечивающим очистку и переработку отработанного газа.

Масло обладает невысокой испаряемостью, по этой причине потери из-за угара практически отсутствуют. Отличительная особенность лубриканта – довольно протяженный интервал пробега между заменами.

Масла Шелл Хеликс Ультра признаны одними из наиболее качественных, которые создавала компания. Разработка велась с учетом экологических стандартов Евро, относящихся к последнему поколению.

Применять составы можно в любых моторах, работающих на бензине. В том числе в имеющих устройства, фильтрующие сажу, что уменьшает токсичность выхлопных газов, одновременно продляя длительность работы деталей двигателя.

Моторное масло очищает поверхность двигательной системы от загрязнений, обеспечивая защиту от появления любых налетов. Это происходит за счет высокого щелочного числа и пониженного уровня кислотности.

Технические характеристики

  • Вязкость при t 40°C – 65.27 мм²/с,
  • При t 100°C – 11.97,
  • Динамическая вязкость MRV (-40 °C) – 22400,
  • Плотность – 848 кг/м³,
  • Коэффициент вязкости – 1,64 сСт,
  • Вспыхивает при 234°C,
  • Застывает при-54°C.

Допуски

  • MB 226.5/229.5;
  • VW 502 00/505 00;
  • Renault RN0700/RN0710.

Европейской ACEA автомаслу присвоен уровень С2/С3. Американской – API-SN. Ультра 0W-30 обладает допусками от автопроизводителей Порше, Фольксваген, Мерседес, Фиат.

Преимущества

Синтетическая жидкость Ultra 0W 30 разработана для ДВС Шкода, Фольксваген, Сеат, Ауди. Ее можно использовать в модификациях моторов, оснащенных современным оборудованием, нейтрализующим выхлопные газы.

В составе имеются присадки, повышающие детергентные свойства, что снижает возможность быстрого изнашивания деталей.

Оно соответствует требованиям, которые предусмотрены для силовых установок Mercedes. Применение Ультра 0в30 практически избавляет от лаковых загрязнений, не дает закоксовываться поршневым кольцам.

Отличительная особенность по сравнению с другими техническими жидкостями – отличные моющие характеристики. Это обеспечивает рабочее состояние мотора в течение довольно протяженного времени, поскольку все механизмы и детали изнашиваются в незначительной степени.

Однако его нельзя заливать в двигатели с сажевыми устройствами и в дизели.

Автомасло относится к категории энергосберегающих. Его замена в моторе осуществляется через 30 000 километров.

Шелл Хеликс Ультра 0W-30 разрабатывалось технологами компаниии для силовых установок БМВ и Мерседес. Выбор присадок в ходе исследования и их испытания на стендах и в ходе эксплуатации опытных образцов автомобилей позволили остановиться на самых лучших вариантах.

Малый коэффициент испаряемости сводит почти к нулю угар масла. Повышенные моющие возможности положительно влияют на длительность эксплуатации мотора.

Особо важно, что все качества этого масла присутствуют в течение всего времени его работы в двигателе. Тем самым его можно менять гораздо реже, поскольку межсервисный интервал основательно увеличен.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

шестнадцать + девять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.