Обзор масла Shell Rimula R6 LM 10w-40

Моторное масло необходимо двигателю, как кровь живому организму. От его качества зависит работа системы ДВС и многие ее параметры. Поэтому важно подобрать масло, в том числе и для дизельных моторов. Именно для них предназначено Shell Rimula R6 LM 10w 40, которое и будет рассмотрено ниже.

Shell Rimula R6 LM 10w-40

Свойства Rimula R6 LM 10w-40

По структуре это синтетика, предназначена она для заливки в дизельные двигатели тяжелой техники. В составе содержится целый набор присадок под названием Low-SAPS, которые разработаны этой же компанией.

Присадки, введенные в Римула Р6 ЛМ 10в-40, защищают все элементы мотора от преждевременного износа. В состав входят и синтетические базовые масла, за счет которых присадки становятся активнее. Из-за этого увеличивается ресурс не только мотора, но и самого масла.

Этот продукт универсален. Он подходит как для дизельных, так и для газовых моторов большинства современных марок.

Где применяется

Моторное масло Шелл Rimula R6 LM 10w 40 обычно заливают в современные двигатели грузовых автомобилей или автобусов, которые отвечают экологическим нормам. Среди транспортных средств, для которого оно рекомендовано, можно отметить:

  • Мерседес-Бенц,
  • DAF,
  • Вольво,
  • Рено и другие.

Также оно подходит для ДВС, соответствующих стандарту Euro 2…6.

Предназначено автомасло и для двигателей с системами очистки выхлопа. В некоторых случаях его допускается заливать в моторы, работающие на компримированном природном газе.

Характеристики Shell Rimula R6 LM 10w 40

Смазка имеет множество допусков и одобрений, что говорит о ее высоком качестве. В названии употреблено «LM», где L означает Low Saps – использование инновационных присадок, а M – увеличенный межсервисный интервал.

  • Кинематические вязкостные показатели при 40 градусах составляют 96,8, а при 100 – 14,5.
  • Динамическая вязкость – 6080.
  • Вспыхивает при 244 гр.
  • Застывает при -36.

Соответственно, температурный режим работы у автомасла довольно широк.

Разливается Шелл Римула Р6 ЛМ 10в-40 в тару по 4 л. Поэтому если перед вами емкость с другим объемом, то стоит задуматься, не подделка ли это.

Преимущества

Это моторное масло пользуется популярностью в определенных кругах. Его любят из-за ряда преимуществ, а именно:

  • Уменьшение затрат на обслуживание мотора. При заливке в современный дизельный мотор оно не потребует замены долгое время. По этой причине в сервис для прохождения обслуживания обращаться придется реже.
  • Минимальный уровень выбросов в атмосферу. Зольность состава понижена. Из-за этого загрязнение сажевых фильтров не происходит, а значит, выбросы в атмосферу минимальны.
  • Обеспечение ровной работы мотора. Как уже указывалось выше, в масло добавлены специальные присадки. Они обеспечивают более качественную работу движка, а также позволяют поршням всегда находиться чистыми. Ресурс ДВС из-за этого значительно увеличивается.
  • Экономия потребления топлива. Состав масла подобран таким образом, что он не только защищает элементы мотора, но и способствует исправлению его работы до такой степени, что двигатель без ущерба функциональности начинает потреблять меньше горючего.

Хоть ресурс масла и увеличен, но все же иногда оно приходит в негодность. Его замену некоторые осуществляют самостоятельно. При этом важно соблюдать технику безопасности.

Не рекомендуется сливать масло по принципу «куда придется», так как наносится непоправимый вред природе. Лучше всего произвести утилизацию в специализированном режиме (например, сдать в пункт приема отработки).

Также при замене нужно пользоваться перчатками, а если автомасло попало на кожные покровы – промыть этот участок с мылом.

Вывод

Моторное масло Shell Rimula R6 LM 10w 40 – это идеальный вариант, если вам важна работа дизельного двигателя.

 

Для владельцев автомобилей Инфинити: компания MaxiZap www.maxizap.ru/to/?nav_id=1604 предлагает широкий ассортимент оригинальных запчастей для этих авто.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

5 × 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.