Обзор моторного масла Gulf Formula ULE 5W-40

Моторное масло Gulf Formula ULE 5W-40 – это стопроцентная синтетика. Она используется в двигателях легковых машин, отвечающих жестким требованиям по экологической безопасности. В составе не содержатся продукты нефтепереработки.

Масло Gulf Formula ULE 5W-40

При его создании производителем Gulf Oil (Северная Америка) использованы самые современные присадки, соответствующим принятым в последние годы стандартам, определяющим концентрацию таких соединений и химических элементов, как сульфатная зола, сера и фосфор (SAPS).

Назначение Гульф Формула УЛЕ 5W40

Целью его создания являлось продление времени функционирования и повышения эффекта в оборудовании, обеспечивающим первоначальное очищение продуктов горения (каталитический нейтрализатор или сажевый фильтр).

Подобные устройства устанавливаются на автомобилях, имеющих силовые установки, работающие как на бензине, так и на дизтопливе, и относящиеся к последним поколениям.

Смазка имеет превосходные отмывающие и противоизносные свойства. Она понижает уровень отложений в силовой установке и турбокомпрессорах. За счет ее воздействия на поршнях и поверхности головки блока цилиндров образуется гораздо меньше нагара.

Эффективность масла превышает требования, которые предъявляются к составам таким представителям автопрома, как Daimler, VW и BMW.

Применение

Моторное масло рекомендовано для применения в моторах легковых автомобилей МВ и Volkswagen, относящихся к последнему поколению, независимо от того, какие силовые агрегаты на них установлены, работающие на бензине или дизельном топливе.

То есть для авто, отвечающих Евро-4, и не выходящих за экологические нормы, существующие в Европе. Оптимально использовать масла спецификаций 229.51 и VW 502.00, 505.00, 505.01.

Gulf Formula ULE 5W-40 рекомендуют для БМВ независимо от вида горючего, на котором они функционируют. Кроме того, эта смазка в Европе заливается в любые моторы с системой, очищающей выхлоп, независимо от того, является ли машина легковой, внедорожником, минивеном или небольшим грузовиком.

Актуальна смазка и для Порше различных моделей, сошедших с конвейера после 1994 года. Исключение – Кайен V6. Заливается в минивены и небольшие грузовики, требующие заливки смазочных жидкостей, отвечающих требованиям API SN и ACEA C3.

Преимущества Gulf Formula ULE 5W-40

Поскольку состав имеет низкую зольность, твердые частички загрязняют дизельный сажевый фильтр совсем незначительно. За счет высокой термоокислительной способности автомасло плохо разлагается, что обеспечивает увеличение пробега между сервисными обслуживаниями.

Присадки, присутствующие в Гульф Формуле, сводят почти на нет процесс образования сажи, что препятствует загущению и износу.

За счет низкозольности продлевается рабочий ресурс фильтров DPF и катализаторов, производительность повышается. Чистота мотора, малый уровень отложений шламов обеспечивается высокоактивными присадками, присутствующими в масле.

За счет хорошей текучести в зимних условиях ДВС легко запускается. Это же качество предохраняет узлы, детали больших машин и маалых авто от изнашивания.

Технические характеристики

  • Состав имеет плотность 0,85 грамм/мл,
  • Показатель вязкости при 100 гр. – 13 мм/с,
  • Застывает состав при 33 мороза,
  • Вспыхивает при 220,
  • Показатель щелочи – 7,4 мг КОН/г,
  • Количество сульфатной золы – 0,78%, серы – 0,2%, фосфора – 0,077%.

Возможности

Gulf Formula ULE 5W-40 разработано с применением присадок, созданных в последние годы и соответствует современным требованиям по объему сульфатных зол, серы и фосфора.

Его создали для продления длительности времени функционирования и повышения эффективности элементов, обеспечивающих первоначальную очистку отработанных газов (каталитический нейтрализатор или сажевый фильтр).

Смазывающий состав отлично отмывает детали двигательной системы, препятствуя их износу. Одновременно им обеспечивается снижение уровня образования нагара, отложения шлама как в ДВС, так и в турбокомпрессоре.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

6 − пять =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.