Обзор моторного масла Hi-Gear SAE 5W40

Бренд Hi-Gear знаком не всем водителям. Многие даже не знают о том, что Хай Гир выпускает моторное масло, и уже тем более не знакомы с его свойствами. А зря, компания на рынке смазочных материалов с 1995 года и производит качественную продукцию, этим и цепляет потребителей. Наиболее известное из них – Hi-Gear вязкостью 5W-40. Те водители, кто уже познакомился с лубрикантами Хай Гир, отмечают первоклассное характеристики смазки за невысокую цену.

Моторное масло Hi-Gear SAE 5W40

Свойства Hi-Gear SAE 5W40

Это синтетика, состоящая из сложных производных углеводородов и элементов, получаемых по технологии гидрокрекинга. В структуру смазки включены современные присадки, которые придают моторному маслу дополнительные свойства.

Комплекс добавок подобран таким образом, что Хай Гир 5в-40 оптимально для использования в тяжелых и экстремальных условиях вождения.

Это один из лучших универсальных лубрикантов. Автомобильное масло отлично справляется в городском режиме, когда от водителя требуются частые остановки на пешеходных зонах, светофорах, в бесконечных пробках. Автомобиль превосходно себя чувствует на трассе при максимальных мощностях и на пересеченной местности.

Моторная жидкость отлично справляется с морозами. Благодаря ее высокой текучести, рабочая зона защищена плотной масляной оболочкой с первой секунды запуска ДВС. Это позволяет уберечь двигатель автомобиля от раннего разрушения, повысив при этом срок службы рабочих деталей.

Водителю не нужно переживать за движок машины в сильную стужу. Автомобиль можно оставить на улице всю ночь, мотор без проблем заведется.

Наличие отличных моющих и диспергирующих веществ в составе масла свидетельствует о том, что мотор всегда будет изнутри абсолютно чистым, без осадков и нагара. Оно также препятствует образованию новых отложений.

Применение

Смазка рекомендуется к использованию в бензиновых и дизельных агрегатах, оснащенных системами нагнетания воздуха и нейтрализаторами отработанных газов. Подходит для большинства дизельных силовых агрегатов, без фильтров сажи.

Производитель допускает смешение смазочного компонента с высококачественной синтетикой и полусинтетикой от других изготовителей.

Технические характеристики Хай Гир

Показатель Значение
Плотность в стандартных условиях3 847
Кинематическая вязкость, мм/с2:

при 100

 

15,02

Затвердевание, -38
Зольность, % 1,13
Щелочное число, мг KOH на 1г масла 8,6
Возгорание, 228
Содержание, % масс:

Цинка

Фосфора

Механических примесей

 

0,103

0,093

0,008

Допуски автопроизводителей

Машинная жидкость имеет международные соответствия и одобрения:

  • API SN/CF;
  • ACEA A3/B4;
  • MB 229.5;
  • VW 502 00/505 00;
  • RN 0710;
  • BMW LL-01;
  • PORSCHE A40.

Артикулы для заказа через интернет

Выпускается масло Hi-Gear SAE 5W40 в упаковках 1 и 4 литра. Для удобства заказа каждому продукту присвоены идентификационные номера:

Объем, л Номер
1 HG0544
4 HG0540

Расшифровка маркировки 5W40

В обозначении Хай Гир 5W 40 спрятаны вязкостно-температурные параметры, при которых состав сохраняет стабильность.

Слева до буквы указано значение морозоустойчивости. В рассматриваемом случае минимальные температуры находятся на уровне минус 30-35 градусов.

Буква W сигнализирует водителю, что масляный состав пригоден для использования в любое время года, то есть является всесезонным.

Показатель 40 указывает на максимальные плюсовые температуры, при которых полезные качества автомасла остаются без изменений. Предельная температура эксплуатации двигателя летом – 40 градусов жары.

Интервал допустимых температур от -35 до +40 градусов – достаточно широкий, поэтому моторное масло рекомендуется к использованию в большинстве климатических зон.

Преимущества

Автомобильная жидкость Хай Гир вязкостью 5W-40 имеет ряд положительных характеристик, которые превосходят свойства полусинтетических и минеральных масел. Главные его преимущества:

  • Пригодно для использования в моторах повышенной мощности. Лубрикант способен выдержать любые испытания и нагрузки.
  • Высокая текучесть состава позволяет запускать двигатель автомобиля с легкостью даже в сильную стужу до -35 градусов.
  • Имеет высокие моющие свойства, поэтому мотор машины изнутри всегда чистый. Эта характеристика также препятствует образованию новых осадков и нагара в рабочих зонах силового агрегата.
  • Диспергирующие добавки растворяют все нежелательные примеси и отложения и переводят их в мелкодисперсный состав, что позволяет в дальнейшем беспрепятственно выводить их из системы. Вязкость при этом сохраняется на прежнем уровне, независимо от растворенных в масле веществ.
  • Экологичность – за счет незначительного содержания серы и фосфора.
  • Невысокая испаряемость автомобильного масла способствует снижению потребления горючего.

Кроме того, применение Хай Гир 5в40 способствует устранению стука гидрокомпенсаторов и лишних шумов.

Вывод

Автомобильное масло Hi-Gear создано для любых условий эксплуатации. Выбрав его, водитель защищает себя от любых поворотов судьбы. Машина выдержит любые тепловые и механические нагрузки.

Состав сохраняет свои полезные характеристики в широком диапазоне температур. Проблем с запуском автомобиля зимой не будет, он легко заведется до 35 градусов мороза.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × три =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.