Optimal Benzin Liqui Moly

Продукция также фигурирует под немецким названием Optimal Teilsynthetisch. Представляет собой полусинтетическую смазочную жидкость, адаптированную специально для российских условий. Эта приспособленность реализована с помощью набора особых присадок, обеспечивающих достойный уровень защиты двигателя.

Моторное масло Optimal Benzin Liqui Moly

Свойства моторного масла Optimal Benzin

Состав построен на основе минеральных и синтетических компонентов. Разработан на основе синтеза, при этом в учет брались высокие требования, предъявляемые бензиновыми моторами современного типа, работающими при высоких оборотах.

Свойства масла позволяют ему обеспечивать хороший уровень смазки во всех режимах работы двигателя, может быть использовано для бензиновых ДВС с турбонаддувом и средствами очистки отработавших газов.

Это отличная НС-синтетика, то есть состав производится по методу гидрокрекинговой технологии синтеза. Вязкостные показатели стабильны, не изменяются в зависимости от внешних факторов.

Согласно утверждению изготовителя, по свойствам полусинтетика Optimal 10W-40 не уступает 100% синтетике.

Технические характеристики

Оптимал Бензин Ликви Моли соответствует сертификатам APISL/CF, ACEAA3/B3 и обладает такими физико-химическими свойствами:

  • Вспышка в открытом тигле – 235 С.
  • Показатель плотности при 15 С – 0.86 г/см куб.
  • Вязкостной индекс – 154.
  • Застывание при t -33 С.
  • Показатель вязкости при 100 С – 14.3 мм кв./с.
  • Вязкостной показатель при 40 град. Цельсия – 96.5 мм кв./с.

Имеет отличное соотношение качества и цены.

Форма выпуска

Реализуется моторное масло Liqui Moly Optimal 10W 40 в емкостях разного объема с соответствующими артикулами:

1 литр – 3929;

4 л – 3930;

5 л – 2287;

60 л – 3931;

Бочка 205 л – 3932.

Применение

Итак, как и Оптимал Дизель, это высококачественный полусинтетический состав. Относится к группе всесезонных, применимо в течение круглого года.

Предназначено для двигателей, функционирующих на бензине. Это могут быть турбированные ДВС, многоклапанные, высокооборотистые.

Хорошо подойдет для автомобилей таких известных отечественных производителей, как ГАЗ и ВАЗ. Полностью соответствует требованиям сертификатов ACEA/API.

Преимущества

В состав немецкого масла серии Liqui Moly Optimal с вязкостью 10W40, предназначенного для бензиновых двигателей, введен специализированный пакет присадок, защищающих элементы ДВС от износа и образования шлама.

Оно характеризуется хорошей текучестью, благодаря чему гарантируется своевременное поступление смазки во все узлы агрегата. Кроме того, масло имеет еще ряд достоинств:

  • Обеспечивает быстрый старт,
  • Хорошо прокачивается,
  • Устойчиво к окислительным процессам,
  • Позволяет экономить горючее,
  • Обладает диспергирующими свойствами,
  • Совместимо с нейтрализаторами выхлопных газов.

В результате мотор работает без перебоев даже в сложных условиях эксплуатации. За счет увеличенного межсервисного интервала расход смазки заметно снижается.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

19 − одиннадцать =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.