Отзывы о масле Лукойл Люкс 5W-40

Опыт использования автовладельцами моторного масла Лукойл Люкс 5W-40, отзывы о синтетическом и полусинтетическом масле отечественного производства Лукойл 5W-40, преимущества и недостатки, выявленные водителями авто.

Реальные отзывы о моторном масле Лукойл Люкс 5W-40 от владельцев автомобилей разных марок. Если у вас есть опыт использования Кикс 5w-40, как положительный, так и отрицательный, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Лукойл Люкс 5W-40, отзывы

Отзывы владельцев о моторном масле Лукойл Люкс 5W-40

Евгений, Опель Корса

В данный момент пользуюсь маслом Лукойл 5W-40 (синтетика). На улице отрицательная температура, скоро зима. Честно говоря, масло купил по принципу, что посоветовали в магазине. Цена устраивает, как работает двигатель – тоже. Раз в неделю проверяю уровень, пока все в норме.

Александр, Форд Фокус 2

Я сторонник синтетического моторного масла. Считаю, что синтетика имеет ряд преимуществ по отношению к полусинтетике. Самое главное — это устойчивость к низким температурам (недаром ее используют в условиях крайнего севера).

Что касается марки, то для меня важным является фактор доступности: цена и наличие в продаже. Поэтому я и выбираю масло Лукойл люкс. Мне нравится.

Сергей, Лада Веста

Всем доброго времени суток! Я, как настоящий патриот своей страны, всю жизнь ездил на машинах российского производства. Поэтому и масло в двигатель заливал отечественное.

Мое мнение, что нет смысла переплачивать за импортное масло, наше ничуть ни хуже. Пользуюсь полусинтетикой, Лукойл люкс. Зимой автомобиль заводится, уровень в процессе эксплуатации автомобиля не понижается. Цена продукта устраивает.

АндреиЧ, Skoda Fabia

Масло заливаю только импортное. Пробовал как-то Лукойл использовать, синтетику, шум в двигателе появился. Поехал в сервис, поменял. Все изменилось к лучшему. В общем это масло больше лить не буду.

Валентина, Дэу Нексия

При выборе моторного масла я руководствуюсь исключительно отзывами и рекомендациями производителя авто. Другого мнения для меня нет. Поэтому, если по паспорту масло подходит, то его и покупаю.

Предпочтение отдаю синтетике, так как зимы у нас холодные, частые перепады температур. А, как известно, синтетика не теряет свою вязкость при низких температурах. Заливаю Лукойл люкс 5W-40. Хорошее масло.

Санек, Renault Logan

У меня подержанный автомобиль, поэтому я заливаю то масло, которое использовал предыдущий хозяин — Лукойл 5W 40. Плохого ничего не скажу, тем более, что двигателю хуже не становится, работает ровно, стука нет.

Роман, Калина

Читал много отзывов о различных марках масел. Одни рекомендуют синтетику, другие полусинтетику. Считаю, что все эти отзывы являются сугубо субъективными мнениями.

Причем в большинстве случаев многие писатели даже не понимают сути вопроса, а советы дают как профессионалы. У каждого автомобиля есть руководство по техническому обслуживанию, в котором четко написано какое моторное (или не моторное) масло можно использовать в процессе эксплуатации.

Все современные масла изготавливаются по одной и той же технологии, а значит, что по своим свойствам они одинаковы.

Для своего мотора, согласно паспорта, я выбираю Лукойл полусинтетику, и двигатель работает нормально, и срок его эксплуатации составит столько, сколько установил производитель автомобиля.

Владимир, Нива Шевроле

Все-таки в нашей стране еще не научились производить качественное моторное масло. Пробовал Лукойл люкс 5w40, застучали гидрокомпенсаторы. Хотя стоимость не самая низкая. Сейчас в магазинах огромный выбор различных масел, можно подобрать что-то и получше. Не рекомендую.

Виктор Николаевич, Лада Ларгус

Лукойл Люкс SAE 5W-40 мне очень нравится. Во-первых, очень удобная и информативная упаковка, во-вторых, всегда есть в наличии (на заправке, в магазинах) и по доступным ценам. Я всегда пользуюсь синтетическим маслом, так как его физические свойства превосходят полусинтетику.

Я живу в регионе, где полгода зима, но в любой мороз (-35 С) машина всегда заводилась (конечно, без хорошего аккумулятора не обойтись). Зачем каждый раз при замене масла думать, какое покупать. Для меня выбор очевиден.

Misha

По мне, ЛУКОЙЛ Люкс 5W-40 доступное по стоимости, на подделку нарваться сложно, стабильное в процессе работы, до самой замены. На угар только много уходит, но потерпеть этот минус можно, поскольку опять же, масло недорогое.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

пять × 4 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.