Отзывы о масле Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40

На этой странице собраны отзывы автовладельцев о синтетическом масле Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40 японского производства, реальные впечатления водителей автомобилей разных марок. Если вам есть, что сказать о масле Митасу Моли Тример SM 5W40, отправьте отзыв через форму комментариев, и после модерации он будет опубликован.

Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40, отзывы

Отзывы о моторном масле Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40 100% Synthetic

Михаил, Рено

Машина у меня не новая, уже после одного владельца. Поэтому при появлении проблем с движком списал все именно на старость. Но на СТО сказали, что все проблемы из-за некачественного масла.

Посоветовали залить синтетику Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40. Ну его я и взял. Брал в магазине, поэтому уверен, что точно не подделка. Что хочу сказать по итогу… масло нормальное для своей ценовой категории.

Двигатель начал работать более ровно. Никаких посторонних звуков. Заводится нормально. Даже в зимнее время не прогревал долго машину. Претензий к смазке нет.

Дмитрий, Тойота Камри

Многие водители хвалят моторное масло Митацу Моли Тример 5W-40. Но у меня на него собственная точка зрения, и далеко не положительная. Качеством масла недоволен совершенно.

Оно очень жидкое, поэтому налить его нормально, чтобы ничего не пролилось, практически нереально. После небольшого пробега начал замечать появление какого-то неприятного запаха во время движения. Оказалось, что масло быстро перегорает и расход просто бешеный.

К тому же никаких улучшений по поводу работы двигателя я тоже не заметил. В общем, ничем оно не отличается от обычного Лукойла или того же самого дешевого Мобила.

Артем, Volkswagen Golf

Нужно было поменять расходники, решил сразу и масло моторное тоже заменить. В магазине сказали, что сейчас одно из лучших Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40. Но меня не предупредили, что оно подходит далеко не для всех марок автомобилей.

Когда я залил его, никаких видимых изменений не заметил. Подумал сначала, что подделка. Потом успокоился и порылся в интернете. Там нашел информацию, что для Фольксвагенов такие расходники вообще не годятся.

Отдал другу. Тот залил в Ладу и у него все пошло отлично. Движок заводится без проблем и сразу. Никакого постороннего запаха. Двигатель работает тихо и без перебоев.

Алексей, Лада Калина

Кто-то скажет, что для машины такого класса Митасу Моли-Тример SM 5W40 слишком дорого обходится. Но я не соглашусь с подобным мнением. Всем, кто любит свою машину и хочет, чтобы она подольше прожила, я рекомендую именно это моторное масло.

Главное – покупать все в специализированных магазинах, чтобы иметь хоть какую-то гарантию качества. Заливать нужно приловчиться. Лучше, конечно, иметь специальную маленькую леечку, поскольку та, которая есть в канистре, не слишком удобна в использовании.

По поводу работы двигателя могу сказать только положительное. Двигатель работает ровно и тихо. Недостатков не заметил совершенно никаких.

Роман, Опель

Для моего Опеля Mitasu Moly-Trimer SM 5W-40 конечно подходит хорошо, но оно не так дешево стоит. Не все могут себе позволить. Да и расход для каждой машины разный, поэтому определить, сколько нужно потратить именно на моторное масло, практически невозможно.

Не могу сказать, что после Лукойла заметил какие-то сильные изменения, но все же хуже не стало. Двигатель работает нормально. Заводится сразу. Пока еще ни разу не заглох по дороге.

В принципе, все нормально. Но можно выбрать вариант и подешевле. Даже тот же самый Мобил. Хотя многие говорят, что он убивает движок.

Игорь, Таврия

Поскольку машина старая, то решил выбрать масло получше. Раньше заливал все время Мобил, но двигатель стал сильно барахлить. Друг посоветовал синтетическое Mitasu SM 5W-40. Увидев цену, я засомневался, но все же решил взять канистру. О таком своем решении ни разу не пожалел.

Масла хватает надолго, поскольку расход его минимальный. Почти не приходилось доливать. Только через определенное количество км нужно менять, поскольку масло изменяет цвет на коричневый. Но это хорошо, поскольку является признаком того, что двигатель все же очищается.

При разборе следов окисления вообще не обнаружил. Заводится машина сразу. Даже после простоя и в зимнее время. Качество отвечает цене.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

11 − 2 =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.