Отзывы о масле Mobil1 х1 5W-30

В этом разделе представлены отзывы автовладельцев о моторном масле Mobil1 х1 5W-30. Подборка основана на реальном опыте владельцев автомобилей разных марок. Если вы хотите поделиться своим мнением о синтетике Мобил 1 5w30, отправьте отзыв через форму комментариев, и после модерации он будет опубликован.

Mobil1 х1 5W-30, отзывы

Реальные отзывы о моторном масле Mobil1 х1 5W-30 (Мобил 1 5w30)

Артем, Форд Фокус

Заливаю в свой автомобиль моторное масло Mobil1 х1 5W-30 уже несколько лет подряд. Некоторые скажут, что оно не стоит того, ведь цена достаточно высокая. Но тем, кто бережет свою машину, хочу посоветовать никогда не экономить на расходниках.

За последние года 2 ни разу не пожалел потраченных на Мобил денег. Только и покупать его нужно в специализированных магазинах, потому что на авторынке точно нальют какую-нибудь дрянь.

Масло просто отличное. Двигатель чистый, работает без перебоев. Заводится всегда сразу. Расход не слишком велик, поэтому большой канистры хватает надолго. Доволен абсолютно по всем характеристикам.

Денис, Nissan Qashqai

Пришло время менять масло. Обратился в автосалон, там мне посоветовали Mobil1 5W-30. Его и решил попробовать, хотя вначале цена меня немного выбила из колеи. Но жалко было движок и нервы, поэтому не было выхода.

Но такая безвыходность привела к тому, что теперь я не изменяю Мобилу никогда. Двигатель стал работать намного тише, чем раньше. Расход просто минимальный, поэтому доливать приходится крайне редко.

Меняю масло полностью только через четко определенный километраж. Оно, конечно, меняет цвет, но это не гарь точно. По моему мнению, потемнение говорит о том, что масло работает как надо. Недостатков для себя никаких пока не отметил.

Евгений, Volkswagen

Мне Мобил1 х 1 5W 30, к сожалению, не подошел. Масло неплохое само по себе. Знаю по собственному опыту, поскольку до этого пробовал его на Шкоде. Но для немцев оно оказалось далеко не панацеей.

На работу двигателя вообще практически не повлияло. С заводом в минусовую температуру или после простоя были проблемы. Да, машина не глохла по пути, но заводилась достаточно тяжело.

Начал появляться неприятный запах гари. Да и расход был бешеный, что заставило перейти на Лукойл, поскольку денег так не наберешься.

Роман, Мазда

Синтетика Mobil1 х1 5W-30 меня приятно порадовала. Их плюсов могу отметить удобную канистру, в которой есть специальный носик, чтобы легче было наливать. Масло довольно жидкое, поэтому немного разливается, но можно и к этому приловчиться.

Пожалуй, это один из лучших вариантов. Двигатель работает вообще без проблем. Шуметь практически перестал. Расход масло маленький, по сравнению с другими. Это очень хорошо, поскольку не нужно постоянно думать о том, когда доливать.

При разборе движка следов окисления не было обнаружено. Единственным минусом, пожалуй, является довольно высокая цена. Но она вполне оправдывает качество товара.

Руслан, Фольксваген Жук

Когда пришло время менять масло, друг посоветовал Mobil1 х1 5W-30. Я совету последовал и купил целую большую канистру. Да, масло хорошее по всем характеристикам. Но только не для моей машины.

Лишь спустя время я нашел информацию о том, что для моей марки автомобиля Мобил вообще никак не подходит. Расход большой, да и действие просто никакое.

До этого пользовался Лукойлом, то особых нареканий на работу двигателя не было. Лишь при появлении шума решил поменять масло. Но немного прогадал.

Андрей, Skoda Fabia

Синтетическим маслом Мобил 1 5W-30 очень доволен. Покупал его в салоне вместе с автомобилем. Это был мой первый расходник. Но вот уже как 3 года я остаюсь верен Мобилу. Да, цена его высока. Но за такое качество можно и больше заплатить.

Если хотите, чтобы с двигателем не было проблем, никогда не экономьте на масле. Берите всегда у проверенных продавцов, а не на авторынке. Там за большие деньги в канистры Мобила просто Роснефть какую-то заливают или вообще водой разводят.

В общем, двигатель работает вообще без проблем. Никогда не глохнет, даже на морозе. Следов угара на видимых деталях не нашел. Хватает на долгое время. Рекомендую всем попробовать, только перед этим удостовериться, что масло подходит для вашей марки автомобиля.

Алексей Назаров/ автор статьи

Руководитель сети СТО с огромным стажем работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

семнадцать − три =

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.